Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

JBL 4312, Помогите разобраться в модификациях. Сравнение с L100 и L65

 
 
Вопрос ко всем,кто в теме ;)
 
 
Цитата
Константин написал:
Вижу здесь объявление:  https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1123552
Хорошее предложение
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Хорошее предложение

Ну знакомый мой тоже весьма рад - уж больно ядрён батон по сравнению с L100 и 4312, а ценник примерно сопоставим, по крайней мере, в России.

К тому же, продавец из МСК попался весьма приличный - не только дал хорошее описание с фото, но и промерил все бошки и сделал фото диафрагм для проверки их не китайского происхождения.
Ну там пену под замену, как положено - сыпаться началась, а вот на НЧ подвесы уже новые стояли.

Магниты на ВЧ заодно проверили на предмет трещин - я полагаю, что эти трещины могут появляться (в том числе) при зимней доставке, по причине резкого перемещения с холода в тепло.
 
 
Я согласен что это достойнве АС,но как они себя поведут в КДП 20 м.кв? Слушать я планирую на расстоянии 3.5 м. Там ведь рупор не слабый,а на сколько мне извесно,для рупора нужно гораздо большая дистанция,возможно я не прав,поправте...
 
 
Цитата
vsdh написал:
Я согласен что это достойнве АС,но как они себя поведут в КДП 20 м.кв? Слушать я планирую на расстоянии 3.5 м. Там ведь рупор не слабый,а на сколько мне извесно,для рупора нужно гораздо большая дистанция,возможно я не прав,поправте...

У меня их старшие братья стояли в спальне на время ремонта, а там ещё меньше 20 метров.
Всё И Д Е А Л Ь Н О !

Асимметричный рупор использовался JBL в модели Everest DD55000 и имеет очень интересные свойства на практике - он отлично работает и в ближнем поле и на бОльших дистанциях.
Кроме того, допускается небольшой (5-10 градусов) разворот вовнутрь, при необходимости.
В итоге, мы имеем меньшую направленность и большую зону стереоэффекта, как в глубину, так и по ширине.

На моей практике, если расстояние между данными АС и местом прослушивания будет 3,5, то это отлично!
2.jpg (22.54 КБ)
1.jpg (58.38 КБ)
Изменено: Константин - 11-02-2019 00:26:04
 
 
Цитата
vsdh написал:
как они себя поведут в КДП 20 м.кв?

А вообще, судя по другим моделям JBL и по отзывам владельцев других больших JBL - все они вполне неплохо уживаются и в 18 и в 20 квадратах.
Насколько я понял, у одного из наших админов, Everest`ы DD67000 живут в 20 квадратах, а это очень серьёзные АС по габаритам.

Добавлю: в данной модели мы имеем жёсткий корпус сложной формы, фронтальное расположение фазоинвертора ну и, конечно, фирменный бас JBL, что вкупе очень хорошо сказывается в плане размещения в небольшом пространстве. Никакого гула, никакого призвука ФИ или эффекта пустой коробки - всё быстро, подвижно и внятно.... ну и вполне нажористо  :)  
Изменено: Константин - 11-02-2019 00:46:29
 
 
Кто в курсе,какой у S2600 ритейл?
 
 
Lansing Heritage гласит, что на момент продаж в 1995 году розничная цена в США за одну штуку составляла $2250, т.е. пара стоила $4500

http://www.lansingheritage.org/html/jbl/reference/price-lists/1970-1999-prices.htm
 
Изменено: Константин - 11-02-2019 10:44:47
 
 
Спасибо,буду изучать предмет. Полезный ресурс.
 
 
Асимметричный рупор улучшает направленность ВЧ и СЧ частот, что приводит к уменьшению отражений от боковых стен помещения и постоянному уровню звука в зоне прослушивания, а также обеспечивает стереоэффект в более широкой области.
В свою очередь, минимальные отражения обеспечивают чистое и идеальное голографическое построение звуковой сцены перед слушателем.

Есть и ещё интересные моменты, но они относятся к другим достоинствам этих АС.



Изменено: Константин - 12-02-2019 23:41:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)