Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Onkyo Integra M506R - очень плохие низкие частоты!

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
B-Boy Tronik – Bring That Beat Back  

Вот сделал видео зацени!Ну их явно не хватает!!!


А вот старое видео тем же фотоаппаратом, ,усилитель сонька, колонки другие но такие же. Цап тот же! (видео неудачное правда) трек вконце играет басистый. ВРЕАЛЕ НЕРЕАЛЬНО ГЛУБОКИЙ И МОЩНЫЙ и он везде!И чистый довольно!!!

НЧ в конце видео
Вот тут вначале видео слышео НЧ какие на соньке усилке...

начало трека низ
Если надо добаволяйтесь ВК чтоб видео посмотреть!
Изменено: Techno_Trax - 17-05-2017 13:33:00
 
 
Конечно, установка ас желает лучшего и это тоже резерв качества баса, но я думаю, усилитель просто слаб. Пукание какое-то, а не "раскачка баса". Корвет-048 усилитель к этим колонкам бы. Либо пред и мощник онкио проверять и делать...
Да и сказал бы, что судя по всему, Вам хочется "мяса" в звуке - а "мяса" по факту и нет...
Изменено: РОМАН_В - 17-05-2017 18:15:56
 
 
Мне кажется ТС хочет добиться гипертрофированный бас,типа автосабвуфера
 
 
Вполне возможно. Да и репертуар соответсвующий. Тем не менее, звук сухой, даже не сухой, а какой-то обрезаный. Хотя басы на максимуме. То есть проблемы - есть.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Вполне возможно. Да и репертуар соответсвующий. Тем не менее, звук сухой, даже не сухой, а какой-то обрезаный. Хотя басы на максимуме. То есть проблемы - есть.
Вооо полностью согласен друг!Хоть кто-то меня понимает!!! Мне уже легче...
Музыку разную гоняю, это одна из них, джаз и прочую  любительскую тягомотину по редкому настроению гоняю, рок так же, в основном всякие крафт верки,олдскул техно 80х-90х и прочий олдскул,качесвенное техно, транс, suntspase... Проходные треки типа попсы но качественной - тоже бывают.В основном достаточно ритмичная музыка где зачастую басы и миды есть. Но иногда и тишину уважаю.
Мясо автомобильное через чур не хочется (это рвение к сильному басу от того,  что я по нему не сказано соскучился уже!!), точнее хочется что бы запас мощности и прокачки для мяса был, но не для частого использования, так, иногда, ват 70 навалить и пол часика посидеть...

Вскоре сделаю видео с Сони усилителем на том же жанре! Покажу как он валит!
Сам усилитель хорошо обслужен - уж поверьте на слово,(достался мне от достаточного опытного друга институтского , купил он  10 не рабочих усилителей с джапана, один мне - вот этот - 506, он был не рабочим, оказалось просто конденсаторы высохли - у них ушли параметры и от перегрева потрескались пайки и получился разрыв цепи, паек не много было но усилок ушел в защиту и не работал,  вложил средства заменил все конденсаторы на звук кроме больших бочек ,  на дорогие ничикон голд, все по осцилограву настроено по датошиту, так же токи покоя по документам,ни одной детали аналоговой не поставил, все родное, заменил всю подсветку вообще, кроме подсветки режима защиты, сменил всю термо-пасту на новую с новой тонкой слюдой чтоб не грелся, поставил доп радиаторы на полевые транзисторы и заменил пасту на мелких транзисторах где радиаторы просто без пасты висели ) Все настроено и собрано делал с душой для себя надеясь на всю жизнь взял! Но сука не сыгрался он с моими ас. У знакомого из Энгельса такой же усилитель 1 в 1 только без профилактики, просто рабочий и без преда. Слушали на Диатонах 501. Так вот вся та же история... Раскачка слабая. Общался еще с одним земляком , у него просто 506 - вся та же история. Хотя всех людей кроме меня это устраивает и они в восторге! - я НЕТ.

Хотя не большие полочники приятеля с Энгельса - его  онкио ливерпуль и JBL не помню какие не большие тоже, играют очень довольно слаженно, лучше чем мои сони. А все от того, что полочниках низы малые , там усилитель  без напряга справляется с раскачкой. Детальность конечно хорошая еще.(на камере не слышно, но много слов становится разборчивыми и звуки + стереоэффект и деление четкое очень, и если все дроселя вхолостую открыть на максимум - то шипит едва едва слышно и только на ВЧ )...
Думаю чуточку попозже продавать связку. За не очень большую но умеренную цену учитывая качественное обслуживание.

Спасибо барто!
Изменено: Techno_Trax - 17-05-2017 21:00:56
 
 
Значит выхода нет - менять усиление. Можете меня критиковать, но я бы советовал при этих раскладах искать пред Корвет028 и ДВА МОЩНИКА Корвет048, для биампа. Тут и бас будет, и мощность достаточная. У меня эти аппараты были, правда, как вы понимаете, в конце 80-х - начале 90-х, так их качество на весьма солидном уровне, иной хай-энд отдохнет.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Значит выхода нет - менять усиление. Можете меня критиковать, но я бы советовал при этих раскладах искать пред Корвет028 и ДВА МОЩНИКА Корвет048, для биампа. Тут и бас будет, и мощность достаточная. У меня эти аппараты были, правда, как вы понимаете, в конце 80-х - начале 90-х, так их качество на весьма солидном уровне, иной хай-энд отдохнет.
Спасибо, не критикую, отнесусь к этому ТЩАТЕЛЬНО.
БЫл у меня Корвет 50У 068С, как играл нравился,совсем не чисто но громко, похож на бриг очень был, ближе всех усилков. Бриг тоже был с двумя лампами.
А усилитель этот не особо слабый, сейчас сделал на компе максимум на компе, на цапе тоже, на мощнике каналы тоже и показал на преде при 1.4 ровно 10 ват выдает по стрелкам.
А поскольку логорифмическое увеличение дает усилитель любой то при 50% громкости будет думаю точно 100 ват будет, хотя это все слова...
Эх!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
биампа

РОМАКА НЕ ПОВЕРИТЕ, немного чудо свершилось! но мало
Короче, я от безисходности уже, и на нервах, открыл на максимум ЦАП, (он работал ВСЮ ЖИЗНЬ на половине ручки громкости)и чудо совершилось, НЧ прибавились! Правда не особо, сейчас вечер, на всю не валю, но ват на 50 успел открыть на недолго, и динамик традиционно посильнее заколебался.
Ждите завтра видео прям с утра!
Похоже цап немножечко перекрывал волну нормальную и басы. но правда не много....
 
 
068 Корвет фигня в сравнении с 028/048. Это все было в моей системе в 80-90 годы! Эх, время-время...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
068 Корвет фигня в сравнении с 028/048. Это все было в моей системе в 80-90 годы! Эх, время-время...
Вот Ром самое нормальное последнее видео
!!!

Больше низов не выжать точно!!!!!!  Камера немного захлебывается  увы.Так вживую низы поглубже поообщирнее не бобнят почти вообще.
Но все равно низы так должны играть изначально а не с ъквалайзером верно?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)