Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Electro Voice Interface B Series II, Нужна помощь по данной акустике.

 
 
иветствую!
Может кто имел счастье (ли?) владеть Electro Voice Interface B Series II?
Ко мне обратился за советом человек, у которого данная акустика есть. Досталась она ему без родного эквалайзера. Вопрос первый - насколько полноценно можно использовать аустику без него? И ещё вопрос - не могу найти инфу по твитерам, нужно найти родные.
Надеюсь на вашу помощь!
Акустика вот такая:

Пр
Изменено: Дмитрий Raccoon - 12-04-2018 21:49:42
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon написал:
Вопрос первый - насколько полноценно можно использовать аустику без него? И ещё вопрос - не могу найти инфу по твитерам, нужно найти родные.
1. Можно, если не пугать соседей. А также можно собрать (или взять готовый) активный фильтр с высокой крутизной, обрезающий частоты ниже 30 Гц, и пугать соседей, ни в чём себе не отказывая.
2. Пищалку можно взять любую с мягким куполом, подходящую по импедансу и габаритам. Искать оригинальную не нужно.
 
 
По замене твитера на сторонний я тоже думал взять хоть тот же Seas H-087, он похож, но все говорят, что фильтр придётся пересчитать.
 
 
Не думаю, что придётся пересчитывать фильтр (если, конечно, импеданс оригинальной и новой пищалок совпадает): оригинальный пищик слабенький, скорее всего довольно высоко подрезан.
Изменено: Вадим Шлемский - 13-04-2018 20:40:03
 
 
Оригинальный твитер Electro-Voice 89478.
25w, 8ohm, 1500-18000hz, 94db.
Бшижайший, который приходит мне в голову - Seas H-087.
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon написал:
насколько полноценно можно использовать аустику без него? И ещё вопрос - не могу найти инфу по твитерам, нужно найти родные.
Да и хрен на этот "эквалайзер" - это, по сути, эль-пад вч-динамика на прямой сигнал и понижение в -3, -6 дБ.
Пищалка в оригинале стояла в 1.5", запускалась с полутора килов и отдача была за 92 дБ с ватта, - вот это больший головняк. Надо б/у или Seas-H087 искать, Audax TW-034, или от старых Динов тяжелый пищ. Т.е. нужен в 1.3-1.5 дюйма диаметром, который с 1.5 кГц на отдачу выйдет.
Из новых, тот же Фостекс-48, поперек горла встанет.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
"эквалайзер" - это, по сути, эль-пад вч-динамика на прямой сигнал и понижение в -3, -6 дБ.
Это лишь дополнение к основной функции (обрезка всего ниже 30 Гц). Не верите - RTFM :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не верите - RTFM
Я от этого "долбаного руководства"  и сделал выводы. В коробочке должен стоять активный пред с функцией подъема нч-отдачи в 8 дБ, на частоте в 40 Гц, и эль-пад вч-динамика + вход/выход на сквозной канал м/фона.
При наличии современного УМ с функцией ТК, эта коробочка нужна как реликвия.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Яснопонятно.
Решил взять свои Seas-H087 и имплантировать в ту акустику. Ну и замерить, что вышло.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)