Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подключение акустического кабеля к винтовым клеммам винтажного усилителя

 
 
Добрый день! Имею винтажный усилитель, но не могу его попробовать ввиду отсутствия переходников для подключения бананов к винтажным винтовым клеммам  (по мне - ужасное уродство, но не хотелось бы нарушать первоначальный дизайн усилителя и переделывать на современные клеммы). Было 4 переходника, вставляющиеся "рогами" в винтовые клеммы и принимающие бананы, но 2 из них сломались (очень хрупкие - чего можно ждать от дешевых китайских изделий).

Если заказывать из Китая, то набор из 4 шт. стоит максимум 10 долл. Здесь по объявлению продают за 2000 р. (!) комплект.

Можно ли купить в магазине электротоваров самый простой акустический провод и либо законцевать его маленькой лопаткой, либо зачистить и засунуть под винтовую клемму усилителя? Как лучше?    
 
 
Лучше всего зачистить, облудить и зажать клеммой.
 
 
Удобных вариантов несколько. Есть позолоченные лопатки Furutech для сетевых кабельных дел. По размеру подходят идеально. Провод в них паяется или обжимается. Но они на мой взгляд из  металла хлипковатой толщины, толстый акустический кабель может выворачивать их в зажатой клемме. Я заказывал из хорошей меди подобные, но толще!. Еще пробовал специальные клеммочки делать, которые вставляются и зажимаются как китайские, а провод зажимается винтом в них. Опять же хорошая медь. Пробовал и покрытие делать в гальванике. Китайское говно- в мусорное ведро!  
IMG_1071.JPG (53.91 КБ)
Изменено: Юрий Ремизов - 26-05-2018 10:17:45
 
 
Я к этому усилителю постепенно охладел - стоИт, собирает пыль...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)