Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Еще один выбор акустики, Выбор бюджетной акустики

 
 
Добрый день!
Я прочитал уже кучу тем, на 15 страницах форума, но так и не определился с вариантами, так как у всех свои особенности и условия. Нужна ваша помощь/консультация. Заранее спасибо.
Исходные данные:
1) Помещение - 20 м2
2) Предпочтения по жанрам - Джаз, Диско, немного Рока 60х-70х(без тяжелого), Классическая музыка, немного трип-хопа.
3) Музыка в основном с винила
4) Усилителя, проигрывателя пока нет, решил начать с подбора акустики
5) Полочная/напольная - непринципиально
6) Бюджет небольшой - до 35 тыс. руб.
Собственно вот такой квест. Начитавшись форумов, я так понял что нового ничего хорошего не купить за такую сумму.
Из нового на примете что рассматривал и что можно найти в Питере:
- B&W CM5
Из винтажа смотрел на:
- Technics SB-6
- Bang Olufsen S45
В общем помогите пожалуйста с консультацией.
 
 
Цитата
Pablo_P написал:
Начитавшись форумов, я так понял что нового ничего хорошего не купить за такую сумму.
Из нового на примете что рассматривал и что можно найти в Питере:
- B&W CM5
Из винтажа смотрел на:
- Technics SB-6
- Bang Olufsen S45
В общем помогите пожалуйста с консультацией.
 

Обратите внимание: к словечку «винтаж» нужно относиться ВЕСЬМА осознанно!

Если под т.н. «винтажем» челу видятся устройства ДРЕВНИЕ, т.е «которым «новодел» в подмётки не годится» и т.п. кочующая по форумам чушь, то риск попасть на развод, рассыпающиеся подвесы, высохшие электролиты и т.п. неизмеримо выше.

А вот покупка «с рук» позволяет всё же поискать самые по возможности новые по возрасту модели. И при условии придирчивого осмотра и проверки – найти пристойный вариант.

Конечно, при этом весь риск отсутствия гарантии продавца остаётся!

А уж что касается ассортимента АС «со вторички» по Вашему Питеру, даже начиная с 10000 рубов, то можете бросить взгляд:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akustika_kolonki_sabvufery?pmin=10000&s=1&s_trg=3&bt=1&i=1

Я ни за что не агитирую, но уж найти не древние АС хорошего, относительно большого объёма, с по меньшей мере двумя НЧ-головами, с приличной чувствительностью – можно. Повторюсь: при условии придирчивого осмотра и проверки!

 
 
Щас вам насоветуют, одни будут говорить бери новодел, другие винтаж, правда те что советуют винтаж, не так агрессивны как те, что ратуют за новодел.
 
 
Всё с точностью наоборот. За примерами далеко можно не ходить, «виниловый» форум  отличный показатель. А здесь просто заповедник для любителей старого хлама, их тут никто не трогает.
Изменено: Феникс - 27-10-2018 14:28:13
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
старого хлама
А чем старый хлам принципиально отличается от нового хлама, столь ценимого отдельными диванными экспертами? Разве что старый дешевле... :)
 
 
Цитата
Pablo_P написал:
Бюджет небольшой - до 35 тыс. руб.
http://hifi-profi.ru/katalog/napolnaya-akustika/22366-tannoy-mercury-74-walnut/99-tannoy.html?sef=hc...
за 35 тр наверняка отдадут
новые с гарантией, послушать можно, сравнить с другими.
чем не вариант?
 
 
Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста напольные колонки 2.0.
Комната 15 кв. м.
Жанры: электронная музыка, просмотр фильмов, немного рока.
Бюджет до 30 т. р.

Спасибо за ответы.
 
 
Цитата
dVision написал:
Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста напольные колонки 2.0.
Комната 15 кв. м.
Жанры: электронная музыка, просмотр фильмов, немного рока.
Бюджет до 30 т. р.

Спасибо за ответы.
Ответы НА ЧТО? Ни мощности, ни импедансов усила... А написать было?
Зато уж то, что не имеет отношения к аппаратуре - "Жанры: электронная музыка, просмотр фильмов, немного рока" - налицо.
 
 
Цитата
dVision написал:
напольные колонки 2.0. Комната 15 кв. м.
Значит стоять будут у стенки, места для свободного расположения нет. Ищите колонки, которые не задирают верхний бас и АЧХ начинает ехать вниз уже на 70-80 герц. Такие не бубнят стоя вплотную к стене.
 
 
В качестве одного из возможных вариантов можно поискать на вторичке KEF iQ7. Для небольшой комнаты самое то. А со временем, если захочется, можно активный саб к ним добавить. От колонок периода конца 80-х - середина 90-х хочу отговорить. У них часто уже подсохла, или скоро подсохнет магнитная жидкость в пищалках. Не боитесь сами её заменить - нет проблем. Более старые колонки из 70-х до середины 80-х в пищалках жидкость обычно не применяли, но там электролитические конденсаторы надо менять. За последнее время у меня были (и сейчас есть) пара колонок из1975-го и пара из 1983-го. ВСЕ конденсаторы во всех четырёх колонках ушли из параметров, а то и просто скончались. Я заменил их на плёночные, что позитивно сказывается как на звучании, так и на долговечности.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)