Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Подбираю себе полочную АС, Подбираю себе полочную АС

 
 
Привет! Имеется у меня усилитель Pioneer 757 MKII в отличном состоянии. Так же вертушка аудиотехника AT-LP5, фонокорректор camridge audio solo, ну и сdплеер от этой же фирмы (новые).
Но мои нынешние полочники Pioneer s-x 707v ну уже не удовлетворяют меня, совсем. Бюджет у меня 40тыр.. Комната 15 квадратов. Музыкальные жанры очень разнообразные, но в основном это метал, блэк, рок, панк, инструментал, драмэндбас.  Выбираю варианты в магазине vintage tech (спб) :

1. Grundig Box 2500A
2. Hitachi HS-450
3. Heco Precision 300
4. Sony SS-G4
5.Diatone DS-66Z


Ну или может это всё не то и вы предложите что лучше..
Кстати присматривал ещё себе в аудиомании, по рекомендации "ихних" манагеров, два варианта (не винтаж разумеется):
1. Klipsch RP-600M
2. Monitor Audio Silver 100
У аудиомании могу чуть дороже позволить благодаря рассрочке.

В выходные поеду слушать винтажные варианты. А потом запишусь на прослушивание в аудиоманию. Если кто даст дельные советы, поделится опытом, то я буду очень признателен.
Изменено: cosmicvlad - 30-07-2019 18:38:55 (Орфография)
 
 
В СПб, на Авито, продаются Дины DM 2/7 , в бюджет входят, Пионер их качнет легко, для ваших жанров один из лучших вариантов. Короче, послушать точно стоит.
 
 
Только со своим усилком слушайте....
У Вас очень "быстрые" стили,потому фазик лучше не рассматривать...
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
В СПб, на Авито, продаются Дины DM 2/7 , в бюджет входят, Пионер их качнет легко, для ваших жанров один из лучших вариантов. Короче, послушать точно стоит.
Хмм.. Думаете шпон с очень бюджетными пластиковыми диффузорами будет лучше звучать чем, допустим, Sony SS-G4?
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Только со своим усилком слушайте....
У Вас очень "быстрые" стили,потому фазик лучше не рассматривать...
Хорошо, спасибо за совет, подумаю..
 
 
Цитата
cosmicvlad написал:
Хорошо, спасибо за совет, подумаю..
И это правильно,так как совет не соответствует действительности  - личная неприязнь автора совета, ни на чём не основанная.
P.S.Тем более в полочниках...
 
 
Владимир Леонов, а что вы, как человек, судя по информации в вашем профиле, достаточно опытный, можете порекомендовать из моего списка ? Имели с чем-нибудь дело?
 
 
Цитата
cosmicvlad написал:
Имели с чем-нибудь дело?
Вы предложили выбор - имел дело с Грюндиком и Сони.
Для меня это уже большие полочники.
Для того чтобы вам что-то посоветовать,надобно знать пристрастия вашего восприятия.
Грюндик - масштабный звук с упором на мид-бас и середину,то есть с "мясом".
У Сони звучание более сбалансированное и лучше строит сцену.
Вопрос подбора усилителя, к озвученным выше моделям, у вас не стоит и, если есть возможность,попробовать прослушать претендентов.Желательно с пристрастием,чтобы не было разочарования в дальнейшем.
P.S.У меня комната чуть меньше,поэтому искал полочники меньших габаритов.из Динаудио и PMC - не впечатлили.B&W - ваще отстой.
Остановил свой выбор на Magnat Quantum 703.
 
 
Владимир Леонов, вот завтра будем пробовать динаудио которые посоветовал Дмитрий, чуть выше. В субботу буду слушать грюндик и хеко. А там и сони. Тогда опишу свои впечатления. Как я сказал, у меня усилитель pioneer 757 MKII, который так все расцеловывают в интернете, да и продавец vintage tech в том числе. Хотя он очень скуп обычно в эмоциях и рекомендациях. Комната небольшая. Одна стена фанерой оббита (не по моей воле, такая попалась)). Бас ловушки кое где, немного поролоновой изоляции, много деревянной мебели. Комната идеальная для того чтобы слушать музыку. На межблочники не скупился. Использую  - Inakustik (для CD) и Van Den Hul для вертушки.
Те пионеры которые у меня - s-x 707v, они очень круто транслируют электронику, хип хоп, транс, драм энд бас. Прям улетаешь.. Давящий обволакивающий бас, но почти отсутствует середина и голос теряется. Тяжёлые стили - каша... Тяжело слушать.. Огромные коробки за 10тыщ) Как старт мне было вполне нормально)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Остановил свой выбор на Magnat Quantum 703
Хмм.. Вполне бюджетно по цене.. Надо будет изучить.. Думаете для 15 квадратов маловато будет?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)