Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Люди добрые, посоветуйте!

 
 
Вопрос-то банален и Вы его слышали уже, небось, тысячи раз: что купить? Сразу объясню ситуацию чтобы все было понятно:
Я студент, перешел на второй курс. Загорелся покупкой мало-мальски играющей системы. Зарплата у меня, смеяться наверное будете, 700 рублей (правда Я там и появляюсь два раза в месяц). Собирать систему буду поэтапно, как деньги будут (если будут). А потратить могу... Ну, баксов 200, как крайний предел, на каждый компонент.
Хотелось бы купить усилитель, колонки, CD, потом кассетник и вертушку. Если можете, то советуйте все сразу...
Да, еще одна проблема в том, что живу в Томске и, следовательно, оценить на слух что-либо нет никакой возможности. Могу только пологаться на Ваше мнение.
Заранее большое спасибо за советы!

С уважением, Федор Тузовкий aka Тэнгер Фиринтур  
 
 
...для какой музыки?
только новое?
 
 
Я предпочитаю слушать рок (во мноих его вариациях), джаз, блюз...
А что касается б/у - вообщем-то Я, учитвыая скудный бюджет, только на б/у и рассчитывал = )

С уважением, Тэнгер
 
 
Что можно для рока посоветовать.
Начать наверное стоит с усилка или с источника. КДигралку лучше Филипс середины 80-х, ближе к топовым моделям, иногда бывают по 200 (Андрей Бычков тут недано продавал, но объява провисела всего сутки).
Усил Сансуй - интегральник простенький, очень редко но пробегают в р-не 200.
С колонками будет главная засада: их и так довольно непросто найти, а еще дешевые и играющие рок...
Придется побегать со своим усилком и послушать.
Самый главный совет: когда накопишь деньги не покупай что попало, а зажми в кулачок и жди - может через несколько месяцев кто-то что-то будет продавать. Бегай по местным комкам и почаще читай Из рук в лапы.
Прочитай еще несколько советов на моем сайте.

http://vintage.hotbox.ru/
 
 
посмотрите:есть фото в 7 мега. Качать здесь:
volny.cz/doteky/photos.zip
есть списки спрашивайте, пришлю.
писать сюда: dotek@beep.ru
там есть колонки,полочные, чёрные,рекомендую!
вот только весят 18 кг за пару,доставить не просто будет, названия нет, из ценовой
категории около 800-1000 долларов,стоят 300 с доставкой до Томска,довертесь и не пожалеете.
Филипса 303 нет,когда будет не представляю,существует(за эти деньги) Маранз,полный аналог, ещё хорошо играют старые Денон, типа 1800 и подобные середины 80х

Если интересно -пишите мне...поговорим.
 
 
Совсем как я , лет ...ть назад =друзья моцики покупали и прочую хренотень, а я стал счастливым+"счастливым" обладателем Арктура 004, горел он нещадно - на гарантии раз пять =Лирика:)
1) Колонки - начни с них= правильно выберешь их, в остальных компанентах будет легче разобраться.Хорошие новые дороги, винтаж?=рекомендация:
Полочники А.Клячина (% не получаю:)- звучат очень прилично=слушал, ручная настройка мастера - дорогого стоит.Просит он за них 400$, но попробуй с ним переговорить может дешевле отдаст - ради "Идеи".
2) Усил = Сансуй сам не слышал, но хвалят его вроде бы надежные люди=можно пробывать.Из старых я слышал Луксманы(они и сейчас делают- но дороги блин:( - впечатление осталось очеь неплохое. Если будешь общаться с Клячиным - может он из отечественных что-нибудь порекомендует.
3)КДП- к  рекомендациям выше, предложил бы обратить внимание на более свежии аппараты JVC, и не только на КДП, но и на ДВДП(пусть тебя это не смущает - не ведись на стереотипы, в этом деле это очень важно=денег сэкономишь:).Нужны модели у которых на морде написано К2+ трансформаторное питание.
Пока хватит.
Удачи :)
 
 
Повторюсь еще раз: бегать со своим услилителем и слушать нет никакой возможности - как-никак 1500 километров (до Москвы). В газетах типа "Из рук в руки" у нас в городе не продается ничего интересного.
А как мне связаться с Клячиным? (только что-то Я насчет "Идеи" сомневаюсь = ) Хотя...)
Да, и еще: а может Вы еще подскажете -  стоит ли связывться с небезизвестным http://www.ebay.com ?  
 
 
А как мне связаться с Клячиным? =Пройдись по здесь по"Акустическим системам":)
 
 
NAD3020 - integrated amp, по стаьям в интернете, просто легендарный. На данный момент продается по довольно малой цене - 120$.
Скажите, стоит ли его взять?
 
 
2Федор Тузовский
ЗЫ: По поводу ДВДП ,JVC если вдруг попадется- важный ньюанс:
Для прослушивания музыки обязательно нужно пользоваться "фронтальным" выходом, а не "смешанным" .
Разница офигенная, "Смешанным" до этого не пользовался - знал заранее об этом=не сравнивал.А вот вчера при проверке КД на запись, попробывал воспользоваться "смешанным".Впечатление что играют два совершенно разных аппарата с разницой в цене во много-много УЕВ
Удачи :)



Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)