Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Сделал би-ампинг с активным кроссовером.

 
 
Субарушке: поздравляю.
Как обошлись с настройками частот среза, мерили чего или на слух ?
У меня тоже есть такая мечта, но для этого нужно целиком менять весь мой тракт.

[small]Отредактировано: 07-05-2007, 23:30[/small]
 
 
Кстати, подобные Вашим мощники Трио Л-07 II продают на Саундплюсе, и недорого. По нутрям посмотреть -  звери. Был момент, хотел подцепить их там для развлекухи, но сейчас уже концетульно по новой системе многое проясняется и камни там вряд-ли пойдут.
Посмотрите их там, четыре одинаковых моноблока в вашей системе будет лучше ИМХО. Наверняка у Вас возникают проблемы с разным уровнем усиления Трио и Диатона. Приятно было читать. Удачи.
 
 

Цитата
четыре одинаковых моноблока в вашей системе будет лучше
Именно так.
 
 
Вдогонку Субарушке: для опытов с активным кроссовером из камней рекомендую UREI 525; периодически всплывают на дудловском ебае; в сети есть мануал (~2,4M pdf).
 
 
2:1000 и одна ночь
Частота среза продиктована характеристиками динамиков:
JBL - 26-8000 (6000) Гц
Fostex 17 - 8000 (6000) - 50000 Гц

Кроме того есть желание, чтобы большинство музыки играло с одной точки.

Трио Там и брал в Саундплюсе.
Они 78 года, были в фирменных родных коробках, с паспортами, инструкциями, родными проводами (акустические, межблочники, кабели Remot`a, заземления). Вообщем состояние новых из магазина.
Вчера один мощник открыл, посмотрел как сделаны внутри... писец какой-то! Схемотехника чума просто)
Единственно что, не понимаю японцев, сетевой кабель и разъемы на колонки какие-то смешные.
Разъемы вчера поменял.

Возможно возьму еще пару таких мощников, посмотрим.
Сейчас решаю проблемму с кабелями( у нас в деревне с этим грустно.

2Вадим Шлемский:
Что есть UREI 525?
Микшерный пульт?
Зачем он?
 
 

Цитата
Что есть UREI 525?
Это есть активный кроссовер для проф применения, очень удобен, особенно на стадии "опытов".
 
 

Цитата

2: sergei sergei

Почему ты ситаешь, что крутизну нужно делать более 12дБ?
Я пока экпериментирую, поэтому различные мнения на эту тему интересны.

Я имел ввиду  мин  12,  но не 6 дб,   просто  чем  выше  раздел  тем  динамикам  легче работать в своей полосе.  просто  послушай   разницу  какой  звук  будет  когда 6дб  
или 18  сразу  слышно  особенно  когда 24,    если 6 дб  то
лучше  тогда делать  пассивный  на хороших конденсаторах,  это  же домашний  вариант  а не профессиональный  где надо навленик  мощность и при этом качество  звука, там  без  активного  кросс.  никак,  можно но не на очень больших мощностях,  поэтому  хороший грамотно  расчитанны  пассивный кроссовер  может лучше намного звучать  активного.  Ну каждому  своё,  каждый  сам  выбиорает для себя,  можно просто высказывать свои  мнения  и предлогать  варианты,  и самое главнео много пробывать,  самому  чтоб добиться  для себя  нужного результата!!! Удачи
 
 
"Единственно что, не понимаю японцев, сетевой кабель и разъемы на колонки какие-то смешные."
По мне чем меньше ненужного железа по пути, тем лучше.
Закидают помидорами, но редпочитаю комутировать АС к УМ при промощи спичек :). То есть просто конец пропаяного провода вставляется в отверстие (у меня минималистические разьемы по банан 70-х годов) и фиксируется в нем двумя спичками. Лучше-хуже, хрен знает, орать в три горла не буду, но сделал так :)
 
 
нормальный подход, только вставлять лучше непропаянный конец провода,тоже орать не буду :)
 
 
17-18:
Вы будете смеяться, но на старых усилителях (начиная с WE) и другой проф. аппаратуре (да взять, хотя бы, тот же Урей) предусмотрена возможность крепления провода (в т.ч. и межблочного), зажимая его винтом на клемме, безо всяких "хаендных" разъёмов.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)