Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Стоит ли внимания вот такой комплектик?

 
 
Доброго времени суток всем!
Есть возможность поиметь вот такой комплект транспорта и усилителя  AKAI CD-M939 и AM-M939 соответственно:
http://www.mkaudio.nl/page_1178891823295.html
Будут ли какие соображения у уважаемых форумчан на этот счет, стоит ли обращать внимание на эту связочку? А может, есть смысл рассмотреть еще вот такой вот Technics?
http://www.classic-audio.com/technics/SU-8080.html
Мне как-то не доводилось слушать ни тот ни другой, может кто слышал, поделитесь мнением, плиз!
Спасибо заранее.
 
 
ничего ососбенного обычные равороченные японцы ,
к звучаю мало это все имеет отношение.
 
 
Эх.. зато как выглядят... Кстати, по поводу последнего Техникса - чего-то много сообщений на буржуйских форумах по поводу того, что у него комфортный звук.. Видать нужно будет просто собраться послушать.
 
 
Что касается AKAI, то это топовая миди-система из их модельного ряда 1988 года. По характеристикам почти ни в чем не уступала полноразмерным компонентам.
Усилитель не являлся цифровым ,т.е. класса D, по современным понятиям, просто в нем DAC был.
 
 

Цитата
По характеристикам почти ни в чем не уступала полноразмерным компонентам.
Проблема в том, что полноразмерные акаяны (за исключением пары-тройки дек) говно полное :))
 
 
Касаемо винтажа по мне так Phase Linear model 400 пред и мощник - хороший комплект..даже очень.
У меня в гостях побывал форумчанин Сергей Талапа и приносил интегральник аккуфейс 202,прослушали с ас Тандберг студио монитор - просто удовольствие от звука получили..
Винтаж рулит однозначно,но все это чисто индивидуально..на вкус и цвет..
 
 
Одолело любопытство :), пришлось взять на прослушку - вышеуказанный комплект гоняю уже три дня. Ну что сказать.. Транспорт неплохой, вернее, лучше сказать - нормальный, ничего особо выдающегося в нем нет, приятно так, чистенько играет. Усилитель - гораздо интереснее мне показался. Когда связываешь их по цифре - ерунда полная, нету там звука, так, что-то играет и не более. А вот если по аналогу с другим источником - совсем другое дело, даже интересно послушать, не могу сказать, что замечательно, но во всяком случае не надоедает и выключить хочется не сразу. В любых сочетаниях (как между собой, так и с внешними источниками) основное отличие комплекта - очень высокая прозрачность и драйв, просто бешеный. Иногда, правда, пробивается такой себе легкий металлический налет в звуке, но я так и не понял  - то ли это в комплекте чего не так, то ли записи такие были. Вобщем, сумбурно, наверное, описал, но вроде как основную идею высказал..
 
 
Было бы у меня лишних 350 евро я бы Акая этого взял, честное слово!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)