Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Выбор усилителя и акустики к CAL delta transport & Sigma DAC

 
 
ДОмашняя система состоит из ресивера Onkyo 674, комплекта Acoustic Energy Aegis Evo (полный 5.1), в качестве источника был Pioneer pd703 пока не стал предсмертно заикаться. Последний год использовал Sony Playstation 3 в качестве источника и для видео и для аудио, все естественно в цифре.
Недавно захотелось вернуться к чистому и прозрачному звуку, полазил, подвернулись в хорошем состоянии из штатов два вышеупомянутых модуля.
Собственно интересует что к ним стоит взять, что с ними сыграется из винтажной техники в плане усилителя-акустики?
Усилитель почему то мнится ламповый, хотя рассмотрю любые аргументы, акустика полочная, дабы не сильно загромождать пространство, да и комната не очень большая... слушаю примерно с 2,5 метров. Музыка в основном джаз, блюз, рок наш и отечественный. Нравится красивый женский вокал - Diana Krall, Nora Jones и т.д. Но и энергичная музыка не чужда. Тот же обновленный Red Hot Chilli не прочь поставить. Но дискотеки на этом комплекте явно организовывать не собираюсь.
Чего хочется от звука? Прозрачность, четкое разделение источников, проработка мелочей - оттенки голоса, звучание клавиш, струн... детали в общем...
Бюджет не сильно великий - до 15-20 тыр за компонент.
Заранее благодарен за любые советы.
 
 
Лампа за двадцатку? Ну вот есть:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/841882
И например вот это (ну и ящики к ним заказать):
http://www.ebay.com/itm/220817665622?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
Изменено: Gosvit - 20-08-2011 00:45:57
 
 
У меня вопрос скорее в рекомендуемых комбинациях усил+акустика к этим транспорту и цапу. Что и как с ними может звучать? Найти приличный ламповик как я понимаю не очень большая проблема, хотя конечно описание у него очень заманчивое.
 
 
Главное - сочетание усил/акустика. Источник в Вашем случае "сочтется" с чем угодно.
 
 
настолько источник всеяден? а что из наиболее распространенных "классических" провереных сочетаний можете посоветовать?
к усилителю кроме цапа врядли чтото буду подключать, так что кроме регулировки громкости от него больше ничего не требуется.
 
 
Цитата
Дмитрий Плаксиенко пишет:
настолько источник всеяден?
Всеяден, не переживайте.
Вы где собираетесь покупать? В каком Вы городе?
 
 
Ростовская область
 
 
На ebay покупать можете?
 
 
Конечно. Оттуда блоки и взял. Я всю рекомендую аппаратуру проверяю по поисковикам и доскам на предмет начальной цены, нынешних предложений, отзывов и обзоров...
 
 
Цитата
Дмитрий Плаксиенко пишет:
Я всю рекомендую аппаратуру проверяю по поисковикам и доскам на предмет начальной цены, нынешних предложений, отзывов и обзоров...
Правильный подход.
Если я что-то увижу интересное в вашем бюджете (здесь или на ибее) - дам знать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)