Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Выбор усилителя и акустики к CAL delta transport & Sigma DAC

 
 
Чем не подходит  то? И если на то пошло то чем советуете заменить?
 
 
Да все подходит. Придут посылки (дай Бог не битые), подключите и все будет ясно.
Я полагаю что звук будет хороший, хотя неожиданности возможны.
 
 
Я конечно ориентировался на отзывы и обзоры, но и транспорт и ЦАП и усилитель по большинству мнений максимально точно  передают звучание исходника не привнося своего. А вот акучтику можно будет и повыбирать потом если что....
в общем все равно по ожиданиям система получится на голову выше того что сейчас есть, будет с чем сравнить.
 
 
А самое главное - причем здесь винтаж?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Дмитрий Плаксиенко пишет:
транспорт и ЦАП и усилитель (?) по большинству мнений максимально точно передают звучание исходника не привнося своего
-допустим, так для источника.
Тогда, как в данной системе оказался ламповый Выньцент?
Ни один ламповик не передает максимально точно звучание исходника, но обязательно привносит свое.
Это, во-1х,
Во-2х, эта модель ламповика с КД=1.8 не сможет адекватно работать с АС, не предназначенными для работы с ламповыми усилителями.
Изменено: *Немо* - 26-08-2011 21:10:25
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Ни один ламповик не передает максимально точно звучание исходника, но обязательно привносит свое.
То же самое можно сказать и про "камни"  :D
 
 
Судя по обзорам и результатам измерения АЧХ усилителя пркатически линейная от примерно 10 Гц до более чем 60 КГц, неравномерность меньше -1 дБ, а в диапазоне 10-40к вообще меньше 0,3 дБ, насколько я могу судить внесение собственных тонов в звук минимально. Сигнал/шум 96 дБА. Причем это все не паспортные а результаты тестовых измерений. Можно долго рассуждать о том что на заборе написано и как все это соответствует чистоте и арийской правильности звука, но лично для меня двух критериев - технических характеристик и отзывов людей которые его отслушивали оказалось достаточно. Вполне может быть что такие идеальные на мой непритязательный вкус компоненты вместе буду звучать как полный mess, но почему то я так не думаю.
Буду благодарен, если уважаемые коллеги посоветуют какие аудиозаписи они любят использовать для прослушивания-тестирования аппаратуры, и на какие их нюансы образают внимание. У меня например одна из любимых - Apocaliptoca plays Metallica  Nothing Else Matters, квартет виолончелистов, достаточно неплохо можно почувствовать и сцену и глубину и атаку...
 
 
А как считаете BRAUN L8100HE с этим усилителем сыграются?? И какая им цена для идеального состояния без дефектов и малопользованного?
Есть еще предложение по Braun ls-120...
 
 
Эти?
http://www.canuckaudiomart.com/details/100629-braunads_l8100he_speakers/
Цена им тыс. 12 максимум.
Но Вы же вроде ПроАк взяли? ПроАк с лампой неплохо.
 
 
Проак мой накрылся DHLом, тупым продавцом и нашей таможней. Это пидурок решил отправить акустику не ихним аналогом емс, а типа быстрее и проще. Какаято посредническая транпортно-грузовая компания, которая делает доставку через DHL.
В итоге, как он говорит, они даже уже в москве, но тк дхл не принимает посылки физ лицам в россию, то они щаз чуток там полежат и поедут обратно. Причем транспортная компания которая его не уведомила об этом косяке говорит что даже денег ему не вернут за доставку...
В общем я без акустики =))

Посему - принимаю любые советы что стоит поискать-повылавливать из акустики, бу, полочники, желательно без фазоинвертора сзади, т.к. до стен не сильно далеко, желательно с высокой чувствительностью, под данный усилитель-цап-транспорт.
Есть в наличии клипш хереси II, с доставкой выходят 1000 вечнозеленых... как то хотелось уложиться в более скромные деньги...

Зарнее спасибо за любые КОНКРЕТНЫЕ советы.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)