Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Не тратьте время на пустые разговоры и самолюбование мозгом, соберите свои колонки DIY винтаж!

 
 
Цитата
Архимед  пишет:
а правда, хрена ли тратить время? Собрал  

Динамики НЧ и СЧ от AR-2, предполагаю что дженсен. Соответственно, НЧ оформление - акустический подвес. Твитер вторым порядком - варфедейловский бублик из майларовой пленки. Конденсатор на СЧ - биполярные Рое, на ВЧ - сименс 1944 год, бумага в масле.

КОрпуса как всегда делал Артем из Костромы. Отделка - шпон березы. Поет -сказка    
Хорошая работа, Архимед! я все больше ваяю "на коленках", не мебель, но звук!
IMG_0580.JPG (100.31 КБ)
Изменено: Евгений Владимирович - 17-08-2014 19:14:25
 
 
А есть тут люди, которые смогут сделать под заказ рупорную акустику?
 
 
Есть, если заказчик понимает, о чём просит и может это себе позволить.
Для примера эконом-вариант: 825-й ящик (пара) с отделкой  (шпон в шеллаке) - от 3$К, + динамики, + кроссоверы, + "середина".... дальше интересно? Можно сделать и 820, и Парагоны и т.д.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Есть, если заказчик понимает, о чём просит и может это себе позволить.

Для примера эконом-вариант: 825-й ящик (пара) с отделкой  (шпон в шеллаке) - от 3$К, + динамики, + кроссоверы, + "середина".... дальше интересно? Можно сделать и 820, и Парагоны и т.д.

5+++++! Семен выпал в осадок!
 
 
Цитата
Спасибо, Уважаемый!
вам спасибо! За редкий в наше время энтузиазизм :) Рупора крайне зачетно делает тот же самый Артем Вишняков, но от вас грамотный чертеж.
И вы действительно должны понимать, что хотите. Обычно все любят с них начинать, не имея никакого опыта общения, что кончается всегда печально. Из моих первых рупоров, правда, вышли очень красивые (практически дизайнерские) светильники на веранде :)
Изменено: Архимед - 21-07-2015 10:58:31
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Кто есть Артем Вишняков? :D
Интересует столяр высочайшего класса, имеющий станочный парк и умеющий делать корпуса АС, в том числе с рупорами - МДФ, фанера, массив, шпонирование. Скругления и вставки различные.
Чтоб мог делать рояльный лак и он не трескался, со временем.
 
 
Цитата
и умеющий делать корпуса АС, в том числе с рупорами - МДФ, фанера, массив, шпонирование. Скругления и вставки различные.
это делает и на очень приличном уровне (кроме массива, тут у меня были к нему вопросы). Руки очень из правильного места, это проверено. Шпон клеит удовлетворительно, насчет рояльного лака - не уверен. Буду дома - найду контакты и скину в личку.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Кто есть Артем Вишняков?  

Интересует столяр высочайшего класса, имеющий станочный парк и умеющий делать корпуса АС, в том числе с рупорами - МДФ, фанера, массив, шпонирование. Скругления и вставки различные.

Чтоб мог делать рояльный лак и он не трескался, со временем.

Юра звони, может чем помогу.
 
 
Здравствуйте коллеги..
собираюсь на заводе Морел на головках jbl 123a>LE 5-2 и твиттеры морел,есть у них хорошие пищалки...- собрать ас..

корпус можно и из бука или дуба сделать,но будет ли лучше чем ДСП?
хочется по 1 метр высоты и т.д.
Конды планирую мундроф сер\масло,хочется черный фон,глубину записи..
на V-cap teflon,Duelund CAST Cu
бюджета не хватит...
у меня поверхностные знания в электронике,но стаж прослушки железа и ас большой,
конечно рассчитывать фильтр и корпус будут разработчики морел,не думаю что они ошибутся..
хочется услышать мнения форумчан  
 
 
Судя по набору динамиков, собираешься L100 клонировать?
Для ящиков ничего лучше хорошей фанеры не придумали... кроме кирпича  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)