Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Isophon Orchester Подскажите., Стоит брать или нет?

 
 
Здравствуйте, уважаемые. Подскажите пожалуйста параметры динамиков  Isophon Orchester Koaxial speakers 12" . Знаю только что на 4 Ом. Сколько Ватт мощность и чувствительность не известна. Подбираю для установки в щиты для комнаты 25 кв.м. Ламповый РР винтажный усилитель споётся с ними? Подскажите  :prayer:
$_57 (25).JPG (431.92 КБ)
 
 
Не вздумайте следовать вот этим рекомендациям:
Цитата
михаил ураков пишет:
Всё хорошо кроме нагрузки...4 ома ,звучание будет резковатое ,поэтому рекомендую включить последовательно с басовиком также 4 ома общее сопротивление будет 8 ом, добавиться ТЕЛА и звучание успокоится.  
Вы получите "кривой" тональный баланс,который так нравится некоторым.
Цитата
Сергей Киселёв пишет:
Ламповый РР винтажный усилитель споётся с ними?
Споётся, даже, 20ти ваттник,если у него предусмотрена нагрузка на 4 Ома.
 
 
На этих динамиках есть переключение нагрузки на 4 и 16 ом. На моём винтажном Fisher х100с есть и4 и 8 и 16 ом. Но вот думаю смогут ли эти динамики полноценно играть в комнате 25 кв.м. с учётом того, что они 10 вт. и чувствительностью не менее 96 дб.?
 
 
Эти динамики НЕ ДЛЯ "ЩИТА", а ДЛЯ ФИ.
Просто сделайте оригинальные ящики, в сети полно информации.
Навскидку:
isophone-1.jpg (86.93 КБ)
Изменено: Вадим Шлемский - 08-11-2014 13:41:13
 
 
Спасибо Вадим! Вот именно этого я и не смог найти самостоятельно! Думаю такие ящики особых проблем собрать не будет. Вполне устраивают!
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вы получите "кривой" тональный баланс,который так нравится некоторым.  

Глупость и твердолобость. Можно подумать у этих динамиков идеальный тональный баланс или корпус своего не внесёт.

Да и усилитель у человека, который вообще далёк от правильного тонального баланса.

Цитата
Сергей Киселёв пишет:
На этих динамиках есть переключение нагрузки на 4 и 16 ом. На моём винтажном Fisher х100с есть и4 и 8 и 16 ом.

Попробуйте во всех вариантах. Сильно зависит от конструктивных особенностей уся и трансов. Фишеры они такие.
Бывает лучше звучит, когда всё наоборот. Не написанному верьте, а ушам своим.
ЕдРо в ведро
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)