Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

Производители -аферисты

 
 
Заказал модель #3 в топовом варианте с максимальным набором опций (чтобы как у Боинга) и  полностью ручным подбором элементов для авторской акустики (30-40000Гц/+-2,5дБ).
Придет в ноябре - отпишусь,но уже в другой ветке.
Общение с производителем оставило положительное впечатление. Вопросы касались достаточно принципиальных моментов и на этом фоне ни одного "расплывчатого" ответа.
Изменено: itlab321 - 11-09-2016 21:14:37
 
 
В продолжение по Profil-Audio PAS-240 My Webpage
 
 
Здравствуйте,
Я уже больше полугода слушаю тот серый усилитель, что на картинке.
Самое главное, что я могу сказать, близкий по уровню аппарат за такие деньги надо еще поискать, и не факт что найдете.
Я много лет занимался автомобильным звуком, кто-то скажет что это не совсем то, и там своя специфика, но я не соглашусь. По роду деятельности я слышал много систем с большими и малыми бюджетами как домашних, так и автомобильных, и могу сказать, что добиться качественного звучания возможно везде, главное к этому стремиться.
Конечно когда я заказывал усилитель был некий дискомфорт, как так, не трогал, не слышал и т.д. Но после очередной стимуляции населения повысить производительность своего труда путем обесценивания их доходов, ценники в магазинах на массовые ямахи, пионеры и те же харманы, а уж молчу про хай-энд, взлетели не пропорционально какой-либо логике, собственно это основное, что подтолкнуло попробовать и ...
Не прогадал. Я получил мощный, стабильный и абсолютно всеядный усилитель.  Динамика, четкий бас, ровная середина и прозрачность верхов все как должно быть. Пробовал слушать его с разными источниками, брал на пробу ЦАПы и винил. Я очень большой поклонник Pink Floyd, и любимая луна впечатляет во всех вариантах. Ко мне не раз заезжали друзья рокеры , которые любят потяжелее, но и ZZTOP и AC-DC все покоряется. Джазовые композиции погружают в атмосферу, обволакивают и слегка "щекочат саксофоном".
Особо заслуга, что все эти описания и сравнения актуальны для любого уровня громкости, никакого клиппирования на большом уровне, усь с легкостью отыгрывает сочетание контрабаса и скрипки. Простое описание дала моя супруга, после часа прослушивания на большой громкости, не возникает чувства утомленности и желания убавить звук.
Да долго ждал его изготовление, это было обусловлено моим желанием иметь стрелочные индикаторы на панели, по этой причине были долгие изыскания по компоновке.
Но приготовьтесь, к усилителю нужен достойный источник и акустика, я в процессе апгрейда, закал собственный ЦАП, дальше акустика.
 
 
Ох, опять рекламный вброс "от производителя"...  :laughter:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Ох, опять рекламный вброс "от производителя"...    

Роман, а на основании чего вы сделали такой вывод? Вы действительно заинтересованы в поиске усилителя, или просто так здесь демагогию разводите?
По Вашему мнению, владелец, осознано отдавший за усилитель большие деньги и довольный покупкой, должен сидеть и поливать изделие грязью?
Вы можете предъявить что-то конкретное?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Ох, опять рекламный вброс "от производителя"...                                                    Уважаемый не надо "догадок" ля ля и бла бла , пишите по теме и по существу. Информация от РЕАЛЬНЫХ владельцев как Fedor  "на вес золота", так как усилителей выпускается немного.  И то что я разместил выше в ветке тоже абсолютно достоверно.
Изменено: mikrovolt - 02-11-2016 08:58:18
 
 
Я всегда не очень доверяю "сладким" отзывам. Особенно "текстовым", без фото. И особенно тем, которые не вполне конкретны и совершенно "не сравнительны". Вполне логично считаю их рекламными, даже если они таковыми не являются. Это, знаете, как извечное "Грузины лучше, чем армяне. Чем? Чем армяне!". И, кстати сказать, и рекламщики, и авторы отзывов подобного сорта всегда обижаются на критику. Вместо того, чтобы рассказать про аппарат подробнее и, главное, конкретнее (не могут они это сделать, что ли??) В аудио, как мне думается, недостаточно сказать, что компонент А лучше, чем Б. Весьма важно проиллюстрировать чем, в каких технических аспектах, на каких конкретно музыкальных фрагментах он лучше, в чем лучше и какие иные альтернативы, кроме Б он "перебарывает". Разве не так?
А такие простые вещи, как счастье и радость владельца, или желание продать побольше аппаратов - они понятны, но, по большому счету не интересны и демагогичны по сути.
 
 
Цитата
Я всегда не очень доверяю "сладким" отзывам. Особенно "текстовым", без фото. И особенно тем, которые не вполне конкретны и совершенно "не сравнительны". Вполне логично считаю их рекламными, даже если они таковыми не являются. Это, знаете, как извечное "Грузины лучше, чем армяне. Чем? Чем армяне!". И, кстати сказать, и рекламщики, и авторы отзывов подобного сорта всегда обижаются на критику. Вместо того, чтобы рассказать про аппарат подробнее и, главное, конкретнее (не могут они это сделать, что ли??) В аудио, как мне думается, недостаточно сказать, что компонент А лучше, чем Б. Весьма важно проиллюстрировать чем, в каких технических аспектах, на каких конкретно музыкальных фрагментах он лучше, в чем лучше и какие иные альтернативы, кроме Б он "перебарывает". Разве не так?
А такие простые вещи, как счастье и радость владельца, или желание продать побольше аппаратов - они понятны, но, по большому счету не интересны и демагогичны по сути.

Роман, вот теперь претензии по существу.
Тогда попробуем так:
Фото моей системы.
Если нужно сухое сравнение, пожалуйста. Оппонент стереоресивер Yamaha 797, совсем не хай-энд, но ценовой диапазон если что соблюден около 500-600 долларов, и количество хороших отзывов у него от таких как я и не только достаточное.
Остальные условия абсолютно равны, источник DVD Yamaha 1800, акустика Tannoy.
В качестве примера возьмем тестовый диск EMMA 2006.
Общее впечатление, у нового усилителя, звук прозрачнее, наполнен эмоциями, бас структурированнее, телесный, без провалов при сочетании со сложной нагрузкой, серединка ровная, без излишней теплоты, но пробирает на эмоции. У ямахи звук плоский и сухой, не такой артикулированный.
Для примера на 5 треке женский вокал имеет тембр, а не просто усредненный голос. При прослушивании соло на ударных, заметна динамика и напор, четкость отработки ритма на среднем барабане, при этом повторюсь, при ударе в большой барабан все цик цик тарелок на месте даже на большой громкости, все в одну кашу не смешивается, чего очень не хватает ямахе. После прослушивания всего диска, никакого чувства утомленности, что редкий показатель даже для дорогих систем, как домашних так и автомобильных.
Резюмируя, это сравнение все-равно очень субъективно, это мое личное мнение, с моими музыкальными пристрастиями и ушами. На вкус и цвет все фломастеры разные. Описывать звук словами, как и описывать вкус блюда в книге рецептов - это полумеры. Единственный правильный вариант слушать и решать для себя.
DSC_8302.JPG (2.71 МБ)
 
 
Fedor,
а где в Москве можно послушать? и сколько стоит Ваш экземпляр?
Изменено: Inamurata - 02-11-2016 23:32:52
 
 
Усилитель обошелся мне в 48000, но индикаторы я покупал сам, и это было перед новым годом.
Я покупал аппарат на свой страх и риск без прослушивания, не было возможности, но очень хотелось попробовать, так как параметры манили. В итоге результатом очень доволен.
С прослушиванием, мне кажется, Вам лучше обратиться к производителю, вроде они собирались решить этот вопрос.
Изменено: Fedechkin - 03-11-2016 00:09:34
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)