Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Ricercar Audio

 
 
Цитата
.
Изменено: Podsh - 02-07-2019 12:34:14
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Александр Аудио Михайлов написал:
межкаскадный конденсатор бумагомасляный Jensen (paper in oil/copper foil) с медными обкладками, выходной конденсатор Mundorf Suprime,
Чувствуется недостаток опыта у "рестайлера".
Эти конденсаторы нельзя греть, а у вас они стоят прямо у ламп.
Мундорф от нагрева трескается и пробивается, из Дженсена вытекает масло, заливает плату и тоже может пробиццо.
Такие конденсаторы нужно ставить только в "подвал", как можно дальше от ламп.
Рад, что Вы очень наблюдательны. Спасибо за совет.  Но конденсаторы не такие уж нежные и довольно спокойно держат температуру в 80-90 градусов, к  тому же входная лампа ( вернее ее половинка, так как моно) работает в режиме малых токов и практически не греется (рука терпит). Более того сам конденсатор с лампой не соприкасается и не нагревается от нее.  Ничего им не станется. Хотя конечно не самый удачный вариант, согласен. Места маловато, но заказчик настоял втиснуть.
 
 
Если заказчик настоял, то это его риск.
Но года через три, стоит проконтролировать, если выходной конденсатор даст утечку, можно спалить мощник.
 
 
Я думаю все будет хорошо. Конденсаторы даже не теплые. У того же аудионота подобные конденсаторы расположены на платах довольно близко к лампам, что не мешает им стабильно работать
 
 
Если заметили, у Аудионота конденсаторы в медном корпусе и с майларовой изоляцией. Это несколько другое.
Если хотите, могу сфоткать треснувший Мундорф Сильвер-голд, тоже был не вплотную к лампе.
Усилитель мощности у товарища вошел в защиту, утечка была небольшая - ничего не погорело.
 
 
Фонокорректор в составе системы с динамиками Михаила Уракова https://www.youtube.com/watch?v=bK0-deTRuS0
 
 
Саша, расскажите про стол, если можно.
 
 
Приветствую, Вадим! К сожалению, в гостях у владельца системы я не был и мало что знаю. Но если я не ошибаюсь, проигрыватель этот практически полностью авторский. Сделан на базе двигателя и диска от другого проигрывателя, многие детали (в частности тонарм) изготовлены собственноручно. Это все, что я знаю.
 
 
Цитата
Александр Аудио Михайлов написал:
проигрыватель этот практически полностью авторский
Это очевидно - потому и интересно.
 
 
Максим прислал картинки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)