Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.

Sharp 999,777,800

 
 
После 700-го нормально звучащих Шарпов не було.
 
 
Цитата
После 700-го нормально звучащих Шарпов не було.
У меня был 940 шарп - хороший,но в 1985 году.Брал за 150 бонов - это 2700 СОВЕТСКИХ ( 1985) рублей.

[small]Отредактировано: 25-08-2004, 21:04[/small]
 
 
Друзья, о чём вы говорите?
Да, сейчас эти аппараты по звуку врядли бы стали тягаться даже с "кухонными" центрами за 200 баксов.
Но речь идёт о ТОЙ эпохе, когда народ на ура раскупал в магазинах весь хлам под названием "Весна", "Романтик", да и всё наверное - другого небыло. А те, кто имел японские аппараты приравнивались чуть ли не к подпольным миллионерам. Стоит ли говорить о качестве?
Сейчас осталась только ностальгия по тем временам, вернее по НАСТОЯЩЕМУ качеству - если это были кроссовки адидас, значит это был адидас, шарп - значит шарп. Я например тогда не знал ни одного человека который рассуждал бы на тему что лучше - шарп или панасоник. Всё попадало в разряд произведений искусства. Я думаю что в тогдашние комиссионки было куда интереснее ходить чем в сегодняшние эльдорады, ИМХО.
 
 
ну... винтажная аппаратура все-ж таки - это другой уровень качества, по сравнению с современной пластмассой, другоая концепция была в вещи заложена, прринципиально другая.... так что дело не только в "ностальгии"... и это четко видно по всем изделиям, не только Аудио.... но и железо , и фото, и пр....

сейчас задача - выжать из клиента больше при меньших затратах, тогда - дать ему больше, пусть и за большие деньги, Разница....  
Ресурс конечно... но!!!! При удаче :):)
 
 
В Москве в комиссионках 939/940-й стоили 3500 рублей,как щас помню и стояли они штабелями.
 
 

Цитата
В Москве в комиссионках 939/940-й стоили 3500 рублей,как щас помню и стояли они штабелями.
Я говорю про Донецк,Симферополь,Одессу - 2500 советских рублей.Про 3500 - первый раз слышу.
 
 
Сам их продал по этой цене штук 40.Но народ почему-то больше любил не с долбями,а с часами.По звуку- крайне отстойный аппарат
 
 

Цитата
Сам их продал по этой цене штук 40.Но народ почему-то больше любил не с долбями,а с часами.По звуку- крайне отстойный аппарат
Охотно верю - но не пойму почему такая разница в цене в одессе и в москве? Про звук не смогу ничего сказать.Вроде в 1985 году было здорово.
 
 
----

[small]Отредактировано: 07-05-2005, 13:17[/small]
подпись.
 
 
Ребята скажите, а что найдётся человек который купит SHARP GF-999 за 700$ ?
http://www.hi-fi.ru/auctions/read/31185

наверно это будет очень большой фанат :-) такое хм, да за такие деньги. Да, как говаривал Кузмич, в России дураков ещё лет на сто припасено :-)

У меня знакомый недавно взял на дачу Sharp GF 939 смешно сказать за 40 долларов, причём аппарат в порядке, а тут такие страсти.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)