Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Слышал,крутил такой Телефункен,звук,действительно отличный,получше чем на некотрых "взрослых" системах. Какой то секрет немцы знали.
 
 
Про "секрет" это точно! Я не понимаю как они получили такой глубокий бас из такого маленького объема. У меня в кабинете несколько аппаратов, настроенных на Релакс FM. Когда я включаю Телефункен кажется, что начал работать сабвуфер.
Стоимость профилактики была около пяти тысяч рублей. К сожалению у этих Телефункенов есть несколько традиционных проблем:
1. Высыхают емкости - приходится менять
2. Выходят из строя среднечастотники - тоже на замену.
3. ЛПМ прост, но требует профилактики.

Правда заключается в том, что всем этим аппаратам около либо более тридцати лет. Они все требуют профилактики и лучше у хорошего мастера. А хороший мастер стоит денег. Я бОльше скажу, когда я отдаю аппараты мастеру я не ограничиваю его во времени. Я хочу чтобы от процесса "ковыряния" в технике мастер получал удовольствие, а не гнал в срок. Я собираю коллекционные аппараты, а это значит, что и техническое состояние должно быть на высоком уровне. И лучше с оригинальными запчастями.
West Coast Customs в этом деле мне нАхрен не нужен.
Изменено: airviper - 09-02-2012 22:29:02
 
 
Попробуйте Грюндиг конца 70-х - тоже удивительный звук для портативной техники.
Изменено: Дуалист ... - 09-02-2012 23:10:01
 
 
http://grundig.pytalhost.com/grundig78-5/116.jpg
http://grundig.pytalhost.com/grundig78-5/118.jpg
http://grundig.pytalhost.com/grundig78-5/119.jpg
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
Стоимость профилактики была около пяти тысяч рублей
Как же это он Вам обошелся в 35 тысяч? Привезти такой из Германии (в идеальном состоянии) стоит примерно 12 тыс. Ну пусть 15 - если не торговаться в аукционах, а брать "buy it now". Дороже купить просто НЕВОЗМОЖНО.
Итого выходит 20 тыс. максимум.
 
 
Gosvitа и математику не обманешь.
Значит остальные 15 000 приходятся на мягкие игрушки, стоящие на аппарате. ;)
 
 
Я покупал Telefunken не на аукционе. У меня в Германии есть человек, который подбирал мне этот аппарат. То что стоит за 15-шку "buy it now" - стоит 15-шку. Немцы тоже не дураки. Но в этом случае у вас нет гарантий. Я на это несколько раз насаживался и поэтому предпочитаю чтобы человек, которому я доверяю, нашел для меня то, что мне нужно по определенным параметрам. Так как требования достаточно высокие, аппараты стоят дороже.

Джентеьмены, что вы так по поводу цен нервничаете? Цены в моих постах лишь для сведения. Главное - это сами аппараты, красота дизайна, полет инженерной мысли, ощущение эпохи... Пишите лучше об этом. А деньги.... ну что деньги? Мы же их с собой не заберем  ;)  Так пусть они сейчас приносят удовольствие нам, чем потом кому-то!
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Попробуйте Грюндиг конца 70-х - тоже удивительный звук для портативной техники.

У Грюндиг были крутейшие переносные приемники серии satellit professional , также и в стерео вариантах, и были магнитолы на их базе. Назвать такое словом "бумбокс" язык не поворачивается.
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
Цены в моих постах лишь для сведения.
В моих - тоже. :D
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
Цены в моих постах лишь для сведения. Главное - это сами аппараты, красота дизайна, полет инженерной мысли, ощущение эпохи... Пишите лучше об этом.
Вот именно, пишите лучше об этом. Ибо в ценах Вы или не разбираетесь, или сознательно их завышаете.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)