Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Хочу еще добавить пару слов о маркетинге!
Мне всегда очень нравилось как японские производители просто, незамысловато, но очень эффективно рекламировали основные функции своих новых моделей - они просто крупными буквами, на самом видном месте писали какая именно фича выделяла именно эту модель из ряда магнитол от других производителей. Некоторые производители делали это при помощи ярких наклеек - кстати, думаю, что это тема для отдельного рассказа, обязательно этим озадачусь..., а другие производители шли дальше и делали эту коммуникацию частью дизайна своих аппаратов. Toshiba RT-200S яркий тому пример! На самом центровом месте крупная и лаконичная надпись "AUTO REVERSE", чтобы мало не казалось!... :D
Этот прием также применяли и другие производители, например компания JVC на модели RC-880!

Забавно, но для меня эта тема очень актуальна и сегодня. Когда я общаюсь со своими маркетологами в процессе обсуждения каких-либо маркетинговых активностей или коммуникаций, я всегда настаиваю на том, что любая коммуникация конечному потребителю должна быть не тайной и сакральным знанием небольшого количества специалистов-маркетологов внутри компании, а достоянием всего, так сказать человечества, особенно той части, которая называется целевым потребителем, а для этого эту идею следует выносить на самое видное место и писать большими буквами, а не мелким шрифтом внизу страницы...
И всегда делаю им тест - просто показываю две фотографии магнитол - JVC RC-880 и Toshiba RT-200S у которых огромными буквами прямо на "морде" написано "AUTO REVERSE" и прошу этих маркетологов рассказать какая фича у этих аппаратов самая главная!
Готовы к ответу?
Из них и десять процентов не могут ее назвать!
Ну и у меня сразу возникает вопрос профессиональный: "А как же они тогда собираются внятно рассказать потребителю о своих идеях?"
Ну это ладно.... так к слову пришлось...
Хотя если интересно, попробуйте поэкспериментировать у себя на работе, очень интересно узнать результат... ;)
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
И снова здравствуйте, джентельмены!

Наконец-то я вернулся из далеких стран и могу снова пытаться радовать вас своими незамысловатыми рассказами о магнитолах...

С возвращением уважаемый Автор!

Да, автореверс тут выделен на полную катушку! Как и лед индикатор. Видимо из-за упора на автореверс не хватило усилий поставить 2 тембра. Удивляет и пустое пространство в левом верхнем углу. Или это с перспективой поставить туда индикаторы уровня?
Изменено: kulvic - 24-08-2016 21:41:17
 
 
Следующий рассказ будет совсем коротким по причине того, что я уже подробно рассказывал о модели Toshiba RT-8710, которая является родной сестрой Toshiba RT-8740W и отличается от нее разве что цветом. Во всем остальном - это полная копия, я даже в технических характеристиках не смог найти отличий.
Тем не менее эту модель я тоже купил в Германии и меня подкупило ее косметическое и техническое состояние. Аппарат был просто как новый, ни царапинки, ни скола... А главное - она была довольно необычного для данной модели цвета - серебристого, в то время как основная масса была черной.
Я писал, что помнил этот аппарат еще из детства, по кабинету отца моего друга, у которого мы потихоньку тырили сигары и по глотку отпивали дорогой иностранный коньяк. И я тоже решил разместить эту Тошку у себя в кабинете над письменным столом. Она у меня работает как приемник "ближнего поля" - я сажусь за стол, протягиваю руку, включаю магнитолу, настраиваю на свою любимую станцию - "Радио Джаз" или " Релакс FM" и тихо в ночи наслаждаюсь хорошей музыкой с красивого аппарата! И не мешаешь никому и наслаждение полное... Хотя кому мешать? Обе мои собаки тоже с большим удовольствием слушают музыку, разместившись на диване справа от стола....
Кстати, у аппарата реально очень широкая стерео - панорама, иногда складывается впечатление, что музыка окружает тебя полностью и буквально ц"цепляется" за мочки ушей. Прослушивание джаза превращается в своеобразный звуковой аттракцион, когда явственно ощущается и глубина, и ширина сцены и объем. Я еще с винила записал пару кассет с инструментальной музыкой конца семидесятых, таких как Herb Alpert или Atmosfera с потрясающими стерео эффектами, так вот слушать их в ближнем поле - просто огромное наслаждение, эффекты просто накрывают тебя с головой, и музыка вовлекает с первого аккорда.
 
 
А вот так это выглядит в интерьере....
 
 
Тосиба вписалась как родная :D
кстати 1й раз вижу эту модель в серебре
и фирма была продвинутая=сами япы очень ее уважают за техн.изыски качество и тд
пыс=уютный светильник не из сталинского кабинета случайно?
Изменено: mihavishnu - 31-08-2016 22:24:00
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Цитата
mihavishnu  пишет:
уютный светильник не из сталинского кабинета случайно?

Новодел итальянский, но говорят, что они при производстве, в качестве оригинала, использовали лампу, которую купили где-то у нас на блошином рынке. Скорее всего миф, но красивый.... Кстати в комплекте есть и люстра в таком же дизайне...
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
И всегда делаю им тест -
Из них и десять процентов не могут ее назвать!
Они просто не знают, что такое Auto Reverse, на флешке
нет такой функции..  :D
 
 
Цитата
Mystic Traveller  пишет:
Они просто не знают, что такое Auto Reverse, на флешке
нет такой функции..

На флешке, конечно нет, но глаза-то на лбу есть!
И мозг в башке должен быть!... А его нет!  :D  :D  :D
 
 
Цитата
mihavishnu  пишет:
AUDIOMECA MEPHISTO NOS DAC3
Harman/Kardon Citation XXP/XX
ESPRIT APM6

Уважаемый Mihavishnu, у Вас в подписи упомянуты Sony APM-6. Это мечта или Вы являетесь счастливым обладателем этой очень редкой и замечательной акустики?
 
 
мечтать о 6ках не мечтал=но стоило один раз увидеть а главное услышать их живьем
и все= а/фил и кол-нер всякой аудиоэкзотики живущие во мне потеряли покой и сон =были собраны все ресурсы /тк буквально соньки сниться стали :o  /для выкупа вновь обретенной хотелки...

А Вы сталкивались с этим раритетом?
Изменено: mihavishnu - 02-09-2016 00:20:20
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)