Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Цитата
mihavishnu написал:
Никто не задумывался по поводу отсутствия на яп.рынке таких м/тол какAkai Crown Silver?
Ну тут ситуация такая:

Как это ни удивительно, но компания AKAI не производила магнитол для внутреннего рынка, поэтому они почти не встречаются на японских аукционах, разве если только ре-экспортные, завезенные их владельцами в страну самостоятельно. Я и сам очень был удивлен таким положением вещей и могу объяснить это только тем, что сама линейка магнитол у AKAI была очень ограниченной и они не видели практического смысла конкурировать с другими производителями-мостодонтами на внутреннем рынке. Но это только предположение...

CROWN производил магнитолы для внутреннего рынка и они часто встречаются на японских аукционах. В основном это несколько моделей аппаратов в кейсах-дипломатах, которые они позиционировали как бизнес-магнитолы. Если говорить о наиболее известных моделях компании, таких как CSC-850/950, то они производились в Австрии для европейского рынка.

К сожалению, не могу сказать ничего вразумительного по поводу аппаратов от SILVER, как-то так случилось, что они полностью выпали из зоны моего внимания, ни одной магнитолы от этого производителя через мои руки не проходило и истории самой компании я не знаю. Поэтому, джентельмены, если кто-нибудь является счастливым обладателем аппарата от SILVER, не поленитесь - напишите обзор, будет очень интересно!
 
 
Цитата
Air Viper написал:
в Австрии
..а как же гордая надпись*маде ин япон*на ягодицах 850/950?
а австрияки Филипки вовсю шлёпали  
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Цитата
mihavishnu написал:
..а как же гордая надпись*маде ин япон*на ягодицах 850/950?а австрияки Филипки вовсю шлёпали  
Да вот так!
Хотя может и были 850/950 сделанные в Японии, но я таких не встречал.
Кстати, я совсем не удивлюсь если CROWN производились на тех же мощностях в Австрии что и PHILIPS.
 
 
Цитата
Air Viper написал:
Хотя может и были 850/950 сделанные в Японии, но я таких не встречал.
пардоньте за назойливость-поподробнее можно об отсутствие в природе яп.Краунов
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Помню в 80 х годах у родственников видел магнитолу  Crown-Silver (или наоборот), зппомнилась двойным названием и специальной отметкой на шкале MW (средние волны)  для радио Монте-Карло...
 
 
Цитата
mihavishnu написал:
Цитата
Air Viper написал:
Хотя может и были 850/950 сделанные в Японии, но я таких не встречал.
пардоньте за назойливость-поподробнее можно об отсутствие в природе яп.Краунов
А я и не утверждал, что их не существует в природе, я всего-лишь говорил что я таких не встречал. И это действительно так. При этом Крауны вообще в Японии производились - серия CROWNCORDER и PROFESSIONAL GT были японского производства. Очень интересный факт - если зайти на injapan.ru и сделать фильтр по производителю, вы увидете предложения по CROWN в основном по серии CROWNCORDER - это аппараты в кейсах. Реже встретятся другие, чуть более поздние модификации, а вот модели серии CSC предлагаются крайне редко, при этом на eBay в Австрии и Германии эти аппараты представлены довольно активно. Выводы делайте сами, я не настаиваю, но предполагаю. К сожалению информации по CROWN RADIO CORPORATION в сети почти нет, что очень грустно. Я давеча попытался поискать информацию по SILVER - результат и того меньше...:((  
 
 
Цитата
BMP2 написал:
Помню в 80 х годах у родственников видел магнитолу  Crown-Silver (или наоборот), зппомнилась двойным названием и специальной отметкой на шкале MW (средние волны)  для радио Монте-Карло...
Очень интересная тема - принадлежали ли бренды CROWN и SILVER одной компании?
Полез разбираться.
Результаты такие:

Бренд CROWN принадлежал компании CROWN RADIO CORPORATION JAPAN, при этом также упоминается, что альтернативное название компании было ASAHI RADIO MANUFACTURING CORP.

Бренд SILVER принадлежал компании SHIN-SHIRASUNA ELECTRIC CORP. JAPAN, которая в 1994-ом году была переименована в TECHNOL ACE CORPORATION

Из чего можно сделать осторожный вывод что это были разные компании, в связи с чем аппарат под маркой SILVER CROWN скорее всего был чей-то ОЕМ сборкой.  
 
 
Цитата
mihavishnu написал:
Цитата
Air Viper написал:
в Австрии
..а как же гордая надпись*маде ин япон*на ягодицах 850/950?
а австрияки Филипки вовсю шлёпали  
Полез проверять все аппараты от CROWN, которые стоят у меня дома. А это задачка нелегкая, поверьте мне, нужно серьезно полазить по полкам - эти аппараты у меня довольно высоко стоят....

Результаты следующие:

CROWN CSC-850 Made in Japan
CROWN CSC-980 Made in Japan
CROWN CSC-950 Made in Japan
CROWN CSC-960 Made in Japan
CROWN CSC-970 Made in Japan
CROWN CSC-350F Made in Japan

Вероятно у меня начало Альцгеймера, а может уже и не начало...:(((( Но я был абсолютно уверен, что они были произведены в Австрии! Может и правда с PHILIPS перепутал?
Может их производили в Японии, но для внешнего рынка? Как это делал AKAI?
Короче, буду разбираться, но за введение в заблуждение приношу свои извинения. Я это не со зла, старею просто....
 
 
Цитата
Air Viper написал:
CROWNCORDER
..ну эти лежачие чумоданы я за классические магнитолы и не считаю
а вот стоячих 850/950 на островах=днем с огнем..
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Цитата
Air Viper написал:
AKAI?
..этих валом продавалось на хлебных просторах Бл.востока
шейхи их видимо любили
=======
пыс=категорическое сорри что сподвиг вас *серьезно полазить по полкам//
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)