Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 След.

Ретро магнитолы XX века, грамотные рассказы, для вечернего виски и сигары.

 
 
Добрый день!
Перестроить можно, но это хлопотно, и хороший результат на 100% не гарантирован.
Я вообще отказываюсь от таких магнитол с импотентским (для нас) диапазоном.
Полно ведь и других, не хуже аппаратов, и с "нормальным" ФМ.
Если уж очень нравится Сони 99, несколько станций он будет принимать в "стоке", у нас ФМ начинается с 87.5 Мгц. Там и новости, и музыка (в Москве): 87.5 РБК, 87.9 Москва ФМ, 88.3 Ретро, и 90.1 (джаз) он тоже принимал хорошо, кстати.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Спасибо за ответ. Очень жаль, по тому как от неё глаз невозможно оторвать. Дизайн очень не обычный - не рядовой. Я даже закрываю глаза на возможные не важные тех. параметры... Чуть было не купил, но вовремя заметил, благодаря Вашим отличным снимкам. Еще вопрос по магнитолам. Модель SHARP GF-535 Вам наверняка известна. Что можете сказать о приёмнике и звуке и еще пожалуй о том, как восстанавливать хром-никель на потускневших, особенно корозийных изменениях(пятнышках и точечках) Бывает что попадаются машинки в подубитом состоянии но вполне реанимируемые пациенты. ps/Первое знакомство с "инопланетным разумом" произошло в 1983 году - Sharp GF-8585X, Ливия.
Изменено: vintabar Никитин - 02-11-2014 06:51:41
 
 
А с JVC RC-M70L в комплекте была та кассета, которая на фото?
http://storage9.static.itmages.com/i/14/1018/h_1413590477_4033941_f2ed2c8a43.jpg?width=500&height=500
У меня была совсем недолго эта магнитола в 1980 году. И с ней была демонстрационная кассета 4 типа.
http://www.c-90.org/FOR_PROGRAMMER/tapes/JVC%20-%20Victor/JVC%20Metal%20Music%20Tape/0/cassettes_1_0.jpg
 
 
Глаз - алмаз!
Эту кассету я выменял недавно, с оригинальной записью она бинауральной, и приложил для фотки. Она, действительно, от другого живиса. А вот родной демонстрационной, к сожалению, дедушка не нашёл, задевали куда-то.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
vintabar Никитин пишет:
Модель SHARP GF-535 Вам наверняка известна. Что можете сказать о приёмнике и звуке и еще пожалуй о том, как восстанавливать хром-никель на потускневших, особенно корозийных изменениях(пятнышках и точечках)
Аппарат очень прилично звучащий, если заменить конденсаторы и настроить.
Приемник нормального качества, как у всех хороших Шарпов.
А вот восстановить хром трудно, если не невозможно, увы.

Тут немного фото "у реки", Sharp GF-9000:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum85/topic71891/message1736091/#message1736091

И несколько фото с автомобильными "флэт диффузор" колонками от Шарп конца 80-х.
Кстати, они подключены к усилителю GF-9000, и играют ещё басовитее, чем родные 20 см лопухи.







Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 04-11-2014 01:53:47
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Магнитолочка.
SHARP QT90

У меня, как наверное, и любого двинутого на технике мужика, вызывают бурные чувства маленькие и совершенные... стереокомплексы.
"Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь."
Так говорил Микеланджело.

Я думаю, ему бы понравилась эта "музыкальная шкатулка".
Дуб первенства, несомненно, среди мобильных стереосистем, занимает шедевр радиоинженерного искусства JVC PC-5.  "Но на свете есть ещё много хороших машин!" как говорил О.И.Бендер А.К.Козлевичу...
И вот одна из них, она прекрасно звучит и затейливо смотрится.
Выпускалась сия магнитолка в самом начале 80-х, наряду с Шарп 777, и поэтому обладает ещё настоящим японским качеством деталей, и всего вообще.
Миниатюрный размер, все самые необходимые функции, уместили даже графический эквалайзер (в отличие от QT-89), что даёт больше возможностей по облагорожению окраски звучания, и без того отличных колоночек. В них заключены качественный широкополосный динамик и (малоэффективная) пьезо-головка.
Этот аппарат заслуженно пользуется популярностью среди любителей.
Звучит он хорошо, детализация звучания на удивление достаточна (конечно, не так бесшабашно много, как у PC-5).
Да ещё и экземпляр попался в отличном состоянии, из одних бережливых рук, которые по прибытии из Советской Армии, в 1983-м году, вложили свои сбережения в чудо японской техники.







Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 19-11-2014 12:59:01
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Артём ! Перестаньте травить душу!:)
 
 
2014 шёл год.
Санкции и доллара курс волнуют народ,
Мутит пиндостан из-за Лужи,
И дурака валяет братский наш народ.
Но вот...

Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, и тайна
Твои покрывала черты ©

Sharp GF-800.
Сделан в Японии, в 1985 году.
Вскрыт в Москве, двадцать девять лет спустя.






Батарейки. Заряда - тестер показал нули...



Ещё не достал.



Аккуратнейшим образом надел колонки.
Включил и стал слушать.
Сказать, что новый Шарп 800 хорошо звучит - ничего не сказать.






Как принимает радио - вообще песня. Антенну и не понадобилось раскладывать.




...




Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 13-12-2014 04:28:19
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Классно!
 
 
Был у меня похожий, с часиками, году в 87-91.  :D  
Использовал как будильник, просыпался на звук второго сработавшего автостопа  :sleep:  
Жаль, что тогда FM диапазон был не освоен. :cry:
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)