Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.

Ретро магнитолы XX века, грамотные рассказы, для вечернего виски и сигары.

 
 
Цитата
Renegade Priest  пишет:
Вопрос: посоветуйте, пожалуйста, что было бы лучше приобрести в качестве дополнительных колонок и саба?  
Добрый вечер!
В качестве доп АС к 777 имеет смысл взять любую акустику с подходящим сопротивлением, но желательно не очень большую и с максимальной чувствительностью, т.к. у Шарпа небольшая выходная мощность.
На основную акустику выход звука идёт в полном частотном диапазоне, а если есть желание подключить ещё и саб, можно подключить ещё одну акустику с хорошими басовиками или саб по пассивному входу.

Я как-то подключал к Sharp GF-9000 колонки Шарп автомобильные с плоскими диффузорами. Играли ещё мощнее, чем сам Шарп...
SHARP_GF_9000.jpg (522.51 КБ)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
спасибо за совет.

...но я прочитал инструкцию, была в комплекте, и там написано, что если подключаешь доп колонки - то основные отключаются.

так что не вариант.
 
 
Цитата
Renegade Priest  пишет:
и там написано, что если подключаешь доп колонки - то основные отключаются.  
Конечно.
Как и наушники если подключить.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
МГУ и Sharp GF-777.

Майский рассвет.
DSC0155611.jpg (454.55 КБ)
DSC0155811.jpg (475.67 КБ)
DSC0155711.jpg (594.78 КБ)
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 01-06-2017 01:57:04
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
очень красивый. как вы его, кстати, на плече держите - вопрос. я в руке-то еле несу.

а эти коричневые затемнения вокруг дырок для крепления грилей, я так понимаю, это у них у всех болезнь.

еще вопрос - вы не знаете, как и где можно донора взять для лпм? первую дэку прижимной валик хочу прям до идеала довести.
 
 
Коричневые затемнения вокруг дырок для крепления грилей, это у многих их них, но при сильном желании можно отмыть.

Цитата
Renegade Priest  пишет:
как и где можно донора взять для лпм? первую дэку прижимной валик хочу прям до идеала довести.

Как правило донор будет хуже пациента, какие годы-то...
Если есть потребность в идеальном функционировании и максимально хорошем звучании Шарпа 777, ему нужно сделать бережное и качественное ТО.
С заменой на новые роликов, пассиков, восстановлением идлеров и, что важно, применением настоящей качественной резины, когда ролики имеют ровную окружность, правильный диаметр, и не "бьют" при работе. А новые пассики хорошо отшлифованы и имеют равную толщину по всей длине, а также точно подходят по размеру, что важно.
Если необходимо вернуть настоящую жизнь в Шарп 777 - я могу помочь, обращайтесь в личку, всегда рад.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Коричневые затемнения вокруг дырок для крепления грилей, это у многих их них, но при сильном желании можно отмыть.



Цитата
Renegade Priest  пишет:

как и где можно донора взять для лпм? первую дэку прижимной валик хочу прям до идеала довести.

Как правило донор будет хуже пациента, какие годы-то...

Если есть потребность в идеальном функционировании и максимально хорошем звучании Шарпа 777, ему нужно сделать бережное и качественное ТО.

С заменой на новые роликов, пассиков, восстановлением идлеров и, что важно, применением настоящей качественной резины, когда ролики имеют ровную окружность, правильный диаметр, и не "бьют" при работе. А новые пассики хорошо отшлифованы и имеют равную толщину по всей длине, а также точно подходят по размеру, что важно.

Если необходимо вернуть настоящую жизнь в Шарп 777 - я могу помочь, обращайтесь в личку, всегда рад.

Спасибо за предложение. Я сейчас работаю в Самаре, здесь и купил 777. ТО мне уже сделал хороший мастер, известный здесь в городе своими работами именно в данной области. Он много что сделал, но вот с лпм первой дэки не смог справиться именно по причине отсутствия запчастей. Хочу через него заказать донора на е-бэе, но он кстати говорит то же самое что и вы - нет мол гарантии что донор не будет еще более убитым.

на родину возвращаюсь к зиме, и если вопрос за это время не решится - обязательно к вам обращусь.
 
 
Цитата
с лпм первой дэки не смог справиться именно по причине отсутствия запчастей. Хочу через него заказать донора на е-бэе, но он кстати говорит то же самое что и вы - нет мол гарантии что донор не будет еще более убитым.

Верно говорит. Так же нет смысла ставить на одну 36 летнюю машину расходники от другой подобной.
Резину сюда необходимо устанавливать только новую оригинальную, или соответствующую качеством и размерами.
Ну и хорошо понимать, что и как делать. 777 это весьма сложный и хитро устроенный магнитофон, но при должном подходе он доставляет много радости.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Благодаря майскому пленэру один из достойнейших Шарп"ов 777 оказался в фокусе винтажного Olympus 35 DC
около 5 утра у главного здания МГУ.
В звезде над шпилем МГУ есть два кресла, туда бы ещё забраться. Когда то давно, сразу после постройки МГУ, его архитектор пригласил туда моего дедушку. Они вместе сидели, качались на подвижном шпиле под силой ветра и смотрели на всю Москву сверху вниз...
Как раньше строили. Умели же.
22.jpg (2.12 МБ)
222.jpg (1.97 МБ)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Необычный компьютеризированный Сasio KX-101. Интересное звонкое звучание, но без признаков баса.  :)
По прежнему - оцифровка отсканированной плёнки (Fuji Pro 400H)
1111.jpg (771.11 КБ)
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 04-08-2017 03:29:22
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)