06.04.2018 11:30:00

Диски Ultra HD Blu-ray c HDR10+

Компания Samsung Research в сотрудничестве с тремя другими разработчиками представит в Лас-Вегасе на съезде Национальной Ассоциации Вещателей (NAB) готовое решение для внедрения технологии HDR10+ в производство дисков Ultra HD Blu-ray.

Вместе с Samsung Research над технологией работали компании Deluxe, ATEME и Scenarist. Базовый формат записи и воспроизведения метаданных широкого динамического диапазона HDR уже присутствует в сервисе Amazon Prime Video для владельцев отдельных моделей телевизоров Samsung в США, однако теперь речь идет запуске технологии в более широкое производство. Хотя некоторые модели телевизоров Samsung, Panasonic и Philips поколения 2018 года уже поддерживают формат HDR10+, включение динамических метаданных в диски Ultra HD Blu-ray обеспечит совместимость с ним всех остальных телевизоров, поддерживающих базовую версию HDR. А их в продаже появилось огромное множество. 

Первые диски с HDR10+ появятся на рынке уже в 2018 году, скорее всего, это будут фильмы от Warner Bros. Home Entertainment.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: