23.04.2021 18:00:00

LG CineBeam AU810PW — лазерный 4K-проектор для домашнего кинотеатра

Компания LG Electronics представила 4К UHD проектор для профессиональных инсталляций домашних кинозалов LG CineBeam AU810PW с 3-канальным 2-цветным лазерным источником для точной цветопередачи, широким цветовым охватом DCI-P3 на 97% для реалистичности цветов, а также яркостью 2 700 ANSI люмен для работы с экранами размером до 300 дюймов по диагонали.

Для создания домашнего кинозала высокого уровня в арсенале новинки имеются такие функции как совместимость с беспроводными акустическими системами 5.1 по стандарту WiSA, передача управляющих команд через порт RS-232C и управление моторизированным экраном или другими устройствами, поддерживающими подключение к триггеру 12 В. А благодаря совместимости с ПО CalMan автоматическая калибровка проектора с портативным компьютером и такой программой может быть выполнена всего за 30 минут, что существенно экономит время на инсталляцию.

LG CineBeam AU810PW — лазерный 4K-проектор для домашнего кинотеатра

Проектор отображает видео контент с разрешением 4K, оснащен портами HDMI версии 2.1 и может выводить 10-битные изображения с характеристиками 4:4:4 RGB. Также аппарат поддерживает для портов HDMI спецификацию eARC. Благодаря функциям сдвига изображения (H ±24%, V ±60%) и зуму x1,6 можно установить устройство в удобном месте и настроить проекцию точно по размеру экрана.

Коэффициент контрастности 2 000 000 : 1 гарантирует глубокий чёрный цвет, что так высоко ценят любители кино. Также любители качественного изображения оценят две новые для линейки CineBeam функции: режим диафрагмы и адаптивная контрастность. Режим диафрагмы предназначен для эффективного отображения картинки как при ярком освещении, так и в темном помещении: в зависимости от условий освещения вы можете изменить режим диафрагмы. Адаптивная контрастность придает большую глубину вашему изображению, настраивая мощность излучения лазерного источника под характер картинки, чтобы обеспечить высокую контрастность. Яркие сцены выглядят ярче, в то время как тёмные сцены остаются детализированными с глубокими черными деталями и тенями.

LG CineBeam AU810PW — лазерный 4K-проектор для домашнего кинотеатра

Проектор поддерживает режим Filmmaker и совместим почти со всеми отраслевыми стандартами HDR (HDR10, Dynamic Tone Mapping, HLG и HGiG). Благодаря способности пропускать звук в формате Dolby Atmos, вам не потребуется дополнительное оборудование для получения высококачественного звукового сопровождения. У проектора LG AU810PW продолжительный срок службы источника света – 20 тысяч часов при высокой яркости и 30 тысяч в экономичном режиме.

LG AU810PW – это умный проектор: с WebOS 5.0 вы можете просматривать различные телешоу и фильмы, просто подключившись к домашней сети Wi-Fi. Вы можете просматривать видео с помощью встроенных приложений, таких как Amazon Prime Video, MEGOGO, iVi, Okko, Kinopoisk HD и многих других. А управлять проектором удобно при помощи пульта Magic с интеллектуальной подсветкой. Можно также удобно транслировать видео на проектор с помощью AirPlay 2 (для устройств iOS), использовать Screen Share (для беспроводных устройств с поддержкой Miracast®) и подключить акустику или наушники посредством соединения Bluetooth. А ещё возможно воспроизводить файлы с накопителей USB.

LG CineBeam AU810PW — лазерный 4K-проектор для домашнего кинотеатра

Лазерный 4K-проектор LG CineBeam AU810PW ожидается в продаже в России уже в мае 2021 года.

Источник – LG Electronics.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: