21.08.2021 22:00:00

LG Electronics представила в России линейку телевизоров QNED Mini LED

На российском рынке представлена премиальная линейка ЖК-телевизоров от LG ElectronicsQNED Mini LED. В новую серию вошли три модели 4К-телевизоров (QNED916PA) и четыре модели 8К-телевизоров (QNED966PA, QNED996PB).

Телевизоры LG QNED Mini LED получили инновационные дисплеи, которые сочетают в себе достоинства подсветки Mini LED и технологий Quantum Dot2 и NanoCell3.

Каждая модель получила около 300 000 мини-светодиодов, с помощью которых создается яркое высококачественное изображение, а 2 500 зон затемнения снижают эффект ореола и обеспечивают первоклассный черный цвет.

Заявлено 100% покрытие цветового диапазона DCI-P3. Это означает, что картинка получается максимально реалистичной независимо от яркости изображения на экране. Сообщили разработчики и о 100% соответствии цвета, когда цветопередача измеряется под углом 30°.

Алгоритмы искусственного интеллекта, используемый в работе процессора, позволяют анализировать просматриваемый контент и преобразовывать ненативный 8К-контент в 8К с потрясающим эффектом погружения.

Встроенный декодер поддерживает форматы AV1 и HEVC, что дает возможность наслаждаться разрешением 8К из разных источников: от локальных дисков до стриминговых сервисов. Еще одна интересная особенность телевизоров LG QNED Mini LED — интеграция в систему «умного дома».

Цена на модели самая разная. Так, например, 86-дюймовый 8К-телевизор стоит 799 990 рублей. Подробную информацию можно найти здесь.

Источник: LG

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: