04.12.2017 15:11:15

Мировая премьера 4K DLP HDR видеопроектора SIM2 Crystal 4

В офисе компании A&T Trade прошел специальный профессиональный тренинг для дилеров, сфокусированный на новых продуктах с 4K HDR видео изображением. Центральным пунктом программы стала мировая премьера нового 4K DLP HDR видеопроектора SIM2 Crystal 4, один из первых образцов которого привез в Москву директор по международным продажам итальянской компании SIM2 Массимо Зеккин. В своей презентации он рассказал о ситуации на мировом рынке дисплеев и проекторов ультра-высокого разрешения 4K UHD и провел сравнение различных технологий, которые используют производители для создания подобных продуктов. Массимо убедительно показал, что по целому ряду важнейших критериев DLP существенно превосходит все конкурирующие технологии и лучше всего подходит для реализации нового видео стандарта 4K UHD HDR.

 

Недавно компания SIM2 представила свой первый 4K-проектор Nero 4, а сегодня настала очередь для еще одной новинки, более доступной для поклонников домашнего кино - SIM2 Crystal 4. Массовый выпуск новой модели намечен на февраль 2018 года, а сейчас компания SIM2 выбрала Москву, чтобы устроить ее мировую премьеру перед российскими дилерами. Массимо Зеккин подробно рассказал о технологиях, заложенных в Crystal 4, и провел сравнение c Nero 4. SIM2 CRYSTAL 4 UHD HDR – это идеальный баланс ультра-высокого разрешения, HDR динамики, точности и инноваций. Он обеспечивает превосходное качество изображения благодаря использованию новейшего DLP чипсета 4K UHD 0.67” от компании Texas Instruments, а также передовой технологии обработки видео, разработанной SIM2. Герметизированный оптический DLP модуль с 1-чиповым DMD и с 6-сегментным (RGBRGB) цветовым колесом обеспечивает разрешение  3 840 x 2 160 пикселей (8.3 Mпикселей). Все это позволяет получить красочное, четкое и естественное изображение в формате UHD HDR. Лампа мощностью 300 Вт обеспечивает выдачу на экран светового потока до 2 500 ANSI-люмен.  Видеопроектор SIM2 CRYSTAL 4 UHD HDR - это наилучшее решение для домашних театров среднего размера, а Nero 4 со световым потоком до 4 000 ANSI-люмен – для более масштабных кинозалов. Массимо Зеккин провел демонстрацию проектора Crystal 4 и наглядно показал разницу между HDR и обычным изображением.

 

После обеда менеджер по продажам Павел Устименко провел тренинг по технологиям новой линейки OLED телевизоров Metz Novum и подробно рассказал о методах реализации нового видео стандарта 4K UHD HDR в моделях этой серии. Затем Павел представил новую линейку кабелей HDMI компании Audioquest, способных передавать сигналы стандарта 4K UHD HDR с повышенными требованиями к пропускной способности. Для новой линейки (в которой есть и активные кабели) пропускная способность 18 Гбайт/с гарантируется при любой длине в пределах домашних кинозалов.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: