14.03.2018 11:56:17

Телевизоры LG научились понимать речь

LG представила глобальное обновление своего парка ТВ - анонсированы модели 2018 г. Главное преимущество - использование новейшего видеопроцессора Alpha 9, он гарантирует развертку в 120 Гц и улучшенную цветопередачу. OLED-телевизоры новых серий W8, G8, E8 и C8 выпускаются с Alpha 9 "на борту", все старшие ЖК-аппараты, также, получают этот продвинутый чип. Несколько менее мощный процессор Alpha 7 устанавливается в младшую серию OLED ТВ (B8) и остальные ЖК-дисплеи (кроме того, все они созданы по технологиям FALD и Nano Cell, резко улучшающих работу с полутонами).
Система Cinema HDR в новой серии LG проапгрейжена до формата Advanced HDR Technicolor и фирменной опции Enhanced Dynamic Tone (дополнительная покадровая обработка).

a9uCnCxBCDHbqW7zKVYBfV-650-80.jpg
Но, настоящая "бомба" в другом. Все OLED-телевизоры 2018 года и старшие ЖК-ТВ оснащаются системой искусственного интеллекта ThinQ. Самообучающийся модуль работает в 14 странах, Россия - в списке! ThinQ распознает не только голосовые команды основного управления дисплеем, но и может контролировать "умный дом" - фирменных роботов-пылесосв, кондиционеры, очистители воздуха, освещение и другое.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: