Aston Martin выбирает Bowers & Wilkins

В новом поколении легендарного Aston Martin DB12 – машине Джеймса Бонда, будет устанавливаться недавно разработанная аудиосистема объемного звучания от Bowers & Wilkins. Это первый опыт сотрудничества двух именитых британских брендов.

Команды инженеров мирового класса Bowers & Wilkins и Aston Martin совместно разработали опциональную систему объемного звучания для нового поколения модели Aston Martin DB12. Благодаря технологиям и инновациям, использованным в акустике и аудиопродуктах Bowers & Wilkins, эта сделанная на заказ система была спроектирована так, чтобы обеспечить «поистине захватывающие впечатления от прослушивания».

Image

Запатентованные технологии Bowers & Wilkins, такие как алюминиевые твитеры с двойным куполом и среднечастотные динамики с диффузорами из материала Continuum, придают этой системе объемного звучания с 15 динамиками и 14-канальным усилением общей мощностью 1 170 Вт «сбалансированное и точное звучание в сочетании со специальными головными 3D-динамиками и мощным сабвуфером». При этом, тесное сотрудничество со специалистами Aston Martin позволило органично интегрировать акустические системы Bowers & Wilkins в интерьер автомобиля.

Image

Пять 25-мм твитеров Bowers & Wilkins Nautilus с двойным алюминиевым куполом смонтированы в торпедо, дверях автомобиля и за центральной стойкой. Эти излучатели созданы на основе культовой модели Bowers & Wilkins Nautilus и используют закрытые камеры особой формы, поглощающие звуковое излучение от задней стенки диффузора твитера.

Image

Пять среднечастотных динамиков Bowers & Wilkins Continuum расположены в непосредственной близости от твитеров. 100-мм динамики Continuum стали результатом восьмилетней разработки, в результате которой удалось создать материал диффузора, обладающий отличными демпфирующими свойствами, что даёт более чистое звучание средних частот с меньшим уровнем нежелательных шумов. При этом, серебристый цвет диффузоров Continuum весьма привлекателен на вид.

Image

Новое поколение суперкара Aston Martin DB12 было представлено 24 мая 2023 года в отеле Hotel du Cap-Eden-Roc на Каннском международном кинофестивале. Новинка с силовым агрегатом V8 Twin-Turbo мощностью 680 л.с. и моментом 800 Нм сочетает в себе самые передовые технологии и роскошь, и продукция Bowers & Wilkins отвечает в полной мере этим высоким требованиям.

В этом году легендарный британский автомобильный бренд отмечает двойной юбилей – 110 лет Aston Martin и 75 лет семейству моделей DB.

Денис Репин

2 июня 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00