Обновление Steinberg Cubase 5

Обновление Cubase 5.0.1 доступно к бесплатному скачиванию на официальном сайте компании Steinberg. Ссылка для скачивания: o.php3?r=http://www.steinberg.net/en/support/steinberg_support_downloads/cubase_5.html>www.steinberg.net/en/support/steinberg_support_downloads/cubase_5.html. Обновление содержит ряд новых функций и несколько исправлений. В качестве примера, приведем некоторые из них:
  • Просмотр плагинов при запуске программы был оптимизирован. Во встроенном информационном окне добавлена кнопка "Обновить информацию о плагинах" ("Update Plug-in Information"), что позволяет просмотреть список всех установленных плагинов и их свойств.
  • В окне "Настройки" ("Set up") в функции VST Expression теперь возможно определение сообщений об изменении MIDI-контроля (MIDI Control Change) для звукового слота (Sound Slot) в выходной зоне маппинга (Output Mapping area). Теперь при работе в MIDI-редакторах, таких, как Key Editor, вы можете использовать цветную разметку в окне сообщения, для выделения цветом изменений настроек звукового слота (Sound Slot)
  • В инструменте для создания петель LoopMash сохраняемое или удаляемое действие может быть отменено простым кликом на пустое пространство за Scene Pads. Для быстрого очищения LoopMash был добавлен "Пустой" пресет. Теперь LoopMash полноценно поддерживает контроллер Steinberg CC121 (поддержка команд со всех кнобов и кнопок контроллера).
  • Полноценная поддержка контроллера Steinberg CC121 теперь так же осуществляется и в Groove Agent ONE. Кнопки C1 – B4 имеют дополнительные автоматические параметры.
  • Значительно понизилась нагрузка драйвера ASIO на REVerence, так же снизилась и задержка плагинов. Пожалуйста, обратите внимание, что работа центрального процессора зависит от времени импульсного ответа и от количества используемых каналов, что должно быть учтено при установке размера буфера ASIO.

    Редакция Hi-Fi.ru

  • Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

    Рейтинг: