Поговорим со своим Ford – теперь по-русски

Новая, более интуитивная мультимедийная система Ford SYNC 3, которая заменит предыдущее поколение SYNC, стала доступна в России. Система SYNC 3 с голосовым управлением на русском языке уже доступна в стандартном оснащении нового Mondeo 2017 модельного года серий Titanium и Titanium Plus, а также входит в пакет «Техно» серии Trend. Новый полноприводный внедорожник Ford Explorer нового модельного года оснащается системой SYNC 3 в качестве стандартного оборудования для всех серий модели. В дальнейшем мультимедийная система SYNC 3 также станет доступной на Ford Focus и на новом Ford Kuga с началом производства модели.

 

Новое поколение информационно-развлекательной системы SYNC позволяет водителям управлять смартфоном, аудиоустройствами и навигацией, а также функциями климат-контроля посредством голосовых команд, адаптированных под особенности разговорной речи. SYNC 3 оснащается усовершенствованным 8-дюймовым сенсорным экраном и отличается улучшенной производительностью. Ford SYNC 3 воплощает в жизнь инновационные возможности, помогающие оставаться на связи и получать всю необходимую информацию, находясь в пути. Нажав на кнопку и произнеся «Найти кофе», «Найти топливо» или «Найти стоянку», водители смогут найти ближайшие кафе, заправки или парковки, а также определить местонахождение железнодорожных станций, аэропортов и отелей. Затем система отобразит в навигаторе путь к выбранному пункту назначения. Система SYNC 3, совместимая с большинством современных смартфонов и оснащенная 8-дюймовым сенсорным экраном с интуитивно понятным интерфейсом, понимает речь, быстрее реагирует и предоставляет удобный графический интерфейс.

 

Полностью русифицированная система успешно прошла тестирование в России. Чтобы максимально широко представить варианты акцентов, распространенные на всей территории России, разработчики Ford SYNC собрали варианты произношения от тысяч водителей по всей стране, которых просили зачитать отрывок текста, произнести обычные приветствия и числа, – от Мурманска на севере и Волгограда на юге до Калининграда на западе и Владивостока на востоке.

 

Ford SYNC уже сейчас дает возможность более 15 миллионам водителей по всему миру управлять основными функциями автомобиля при помощи голосовых команд. При создании SYNC 3 компания Ford учла более 22 тысяч комментариев и рекомендаций, полученных благодаря исследованиям и опросам, чтобы новая версия системы стала самой актуальной и клиентоориентированной. Изменения затронули интерфейс – наиболее часто используемые клиентами опции, такие как навигация, аудио и телефон, были вынесены на главный экран, упрощая тем самым доступ пользователей. Кроме того, система стала более производительной, а также было сокращено количество действий, необходимых для выполнения нужной команды.

 

Управление SYNC 3 стало более удобным и интуитивно понятным. Возможность масштабировать изображение на сенсорном экране двумя пальцами, «перелистывать» страницы, переходя к новым функциям, и осуществлять поиск адреса, вводя требуемые данные одной строкой, как мы привыкли это делать в традиционных навигаторах, вызывают у пользователей SYNC 3 ощущения, схожие с теми, что они испытывают при использовании смартфона.

 

У владельцев автомобилей, оборудованных системой SYNC 3, появляется больше способов получить доступ к своим смартфонам, находясь за рулем :

 

•             Пользователи iPhone могут активировать Apple CarPlay – наиболее удобный и безопасный способ использовать iPhone в дороге. Водители могут совершать звонки, отправлять и получать сообщения, получать доступ к музыке и корректировать маршрут в зависимости от текущей дорожной ситуации, в то время как их внимание будет сосредоточено исключительно на дороге. Система также совместима с функцией Siri Eyes Free, которая обеспечивает легкий доступ к Siri через iPhone, подключенный через Bluetooth.

•             Пользователям Android™ доступен специализированный интерфейс Android Auto™, который позволяет пользоваться такими привычными приложениями и сервисами, как Google Search, Google Maps и Google Play.


Обновление системного программного обеспечения осуществляется через беспроводные сети Wi-Fi. Система Ford SYNC 3 также предоставляет пользователям функцию SYNC AppLink, позволяющую водителю управлять мобильными приложениями на базе Android и iOS, не отвлекаясь от дороги. Первыми официальными партнерами Ford SYNC с функцией AppLink в России стали Meople.Connector, Glympse и AccuWeather.

 

Интегратор социальных сетей Meople.Connector принимает и зачитывает вслух сообщения из синхронизированных учетных записей в социальных сетях, а также предлагает ответить на них, выбрав одну из предварительно заданных фраз. С его помощью можно прослушивать и отвечать на сообщения в социальных сетях ВКонтакте, «Одноклассники» и Twitter.

 

Приложение Glympse позволяет отправлять свои координаты контактам из адресной книги. Адресаты получают ссылку, позволяющую им видеть ожидаемое время прибытия пользователя и его местоположение в режиме реального времени в течение отрезка времени, который он выбирает.

 

AccuWeather дает возможность пользователям быть в курсе новейших прогнозов погоды, обеспечивая их самыми последними новостями и информацией о погоде по всему миру.


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: