Sygic - новый игрок на российском рынке навигации и первая полнофункциональная навигация для iPhone

"Вобис Компьютер", официальный дистрибьютор компаний Mio Technology (автонавигаторы и коммуникаторы), HTC (коммуникаторы), Gigabyte Communications (коммуникаторы), объявил о начале продаж нового программного пакета навигации Sygic Россия. На состоявшейся на прошлой неделе выставке Связьэкспоком-2009 "Вобис Компьютер" официально представил версии продукта для платформ Widows Mobile и Symbian (Sygic mobile maps 2009). А к 1 июня 2009 в продаже появится версия для Apple iPhone под брендом "iДА", которая станет первой на рынке полнофункциональной (с прокладкой и голосовым сопровождением по маршруту) навигационной программой для этой платформы. Sygic Россия – совместная разработка словацкой компании Sygic, специализирующейся на производстве навигационного ПО для мобильных платформ, и "Вобис Компьютер", выполнившей полную адаптацию программы к требованиям российского рынка и 100% локализацию ПО. "Вобис Компьютер" выступает в качестве эксклюзивного дистрибьютора нового программного продукта, а также совместно с авторами полностью обеспечивает поддержку пакета как для партнеров, так и для конечных потребителей. Основные функциональные особенности Sygic Россия:
  • Полная поддержка всех функций потребительской навигации: поиск по адресу, маршрутизация, ведение по маршруту с визуальными и голосовыми подсказками
  • Простой интерфейс, интуитивно понятный даже новичкам, никогда не пользовавшимся до этого навигационным ПО. В пакет Sygic Россия включен набор навигационных карт одного из мировых лидеров рынка навигационной картографии - компании TeleAtlas - релиз TA 2009.02 от февраля 2009 года. Важными особенностями пакета карт являются полная поддержка российской системы адресации (дом-корпус-строение), а также наличие реальных контуров домов. Дополнительное преимущество - наличие дворовых проездов на карте Москвы, что позволяет навигационной программе "довести" пользователя до подъезда интересующего строения, расположенного в нескольких сотнях метров от основной дороги. В рамках навигационного пакета пользователям предлагается: обзорная карта всех дорог России, детальные карты (с адресным поиском) для более 100 городов и населенных пунктов 28 регионов России (в том числе 48 населенных пунктов – в Московской области, 43 - Ленинградской области). Конкурентные отличия Sygic Россия:
  • Поддержка всех основных мобильных платформ. На данный момент программа доступна для Windows Mobile (версии Standard – для смартфонов без сенсорного экрана и Professional – для коммуникаторов с сенсорным экраном) и Symbian (Series 60 3d Edition и Series 60 5th Edition; в частности, поддерживается Nokia 5800).
  • "iДА" (специальная версия Sygic Россия) – первое полнофункциональное (с прокладкой и голосовым сопровождением по маршруту) навигационное приложение для Apple iPhone (релиз версии состоится до 1 июня 2009 года). Версии Sygic Россия для разных платформ имеют сходный интерфейс и одинаковую структуру меню, что позволяет пользователям комфортно "переходить" с одного гаджета на другой, затрачивая минимальное количество времени на "привыкание" к новой навигационной платформе. Sygic Россия для Windows Mobile и Symbian поставляются в виде единого инсталляционного пакета для настольного ПК - Sygic Assistant. Пользователь только указывает модель своего мобильного устройства, а Sygic Assistant производит установку соответствующей версии программы Sygic Россия на устройство, подключенное к компьютеру. Продукт Sygic Россия можно приобрести в виде электронной версии через сайт "Вобис Компьютер". Коробочная версия доступна также в магазинах собственной розничной сети компании. В течение месяца с момента анонса продукта коробочная версия Sygic Россия также появится в розничных сетях партнеров компании. Рекомендованная розничная цена коробочной версии Sygic Россия составляет 1990 рублей, электронной версии – 1850 руб. Полнофункциональная навигация для iPhone "iДА" появится в продаже в июне 2009 года по цене $59,99. Продажи "iДА" будут осуществляться через один из репозиториев компании RepDev. До конца 2009 года "Вобис Компьютер" и Sygic предполагают закончить работы по интеграции в Sygic Россия сервиса Яндекс.Пробки, что даст возможность программе автоматически учитывать реальную дорожную ситуацию при прокладке маршрутов.

    Редакция Hi-Fi.ru

  • Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

    Рейтинг: