Яндекс.Музыка, которая всегда c тобой

В автомобилях Яндекс.Драйва с бортовым компьютером Яндекса появились все функции Яндекс.Музыки. Теперь в каршеринге можно слушать плейлисты с персональными рекомендациями, подкасты и песни из личной фонотеки.

На бортовом компьютере с помощью Яндекс.Музыки можно будет слушать любимые треки и плейлисты с персональными рекомендациями: например «Плейлист дня», «Премьеру» или подборку с подкастами. Если захочется послушать что-то конкретное, любой трек или группу поможет поставить Алиса — для этого нужно сказать, например, «Алиса, включи новый альбом Элджея». Её же можно попросить включить подкасты, в том числе аудиоспектакль «Звездные войны. Новая надежда» или свежий подкаст о психических расстройствах «Одно расстройство» — эксклюзивные проекты Яндекс.Музыки. С ними время в пробке или поездке за город пройдёт интереснее.

Яндекс.Музыка, которая всегда c тобой

«Аудио — такая же важная часть поездки, как навигация. Поэтому мы хотим, чтобы у всех водителей был доступ к Яндекс.Музыке в каршеринге — даже у тех, кто раньше ей никогда не пользовался. Машины с Яндекс.Авто уже умеют здороваться с водителем по имени, подгружать избранные точки в Навигаторе, автоматически выставлять привычные для пользователя настройки, а теперь будут включать треки, которые нравятся водителю. Всё это делает каршеринг почти таким же, как личный автомобиль», — говорит Мария Орлова, руководитель отдела решений для автомобилистов в Яндексе.

Яндекс.Музыка, которая всегда c тобой

Каршеринговая компания Яндекс.Драйв работает в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. В автопарке сервиса 21 тысяча автомобилей, в том числе машины бизнес-класса, грузовые фургоны и электрокары. В пути пользователям Драйва помогает Яндекс.Авто — бортовой компьютер с Навигатором, Музыкой и Алисой. Он строит оптимальные маршруты, предупреждает о пробках и перекрытиях, включает подходящие треки и легко управляется голосом, чтобы не отвлекать водителя от дороги. Яндекс.Авто можно установить на популярные модели машин вместо штатной мультимедийной системы. В этом случае Яндекс.Музыка сразу будет на бортовом компьютере, а в подарок дадут полгода подписки на Яндекс.Плюс.

Источник – Yandex.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: