05.05.2025 18:30:00

Дензел Вашингтон и A$AP Rocky в новом триллере Спайка Ли «Highest 2 Lowest» — A24 представила первый тизер проекта

Студия A24 представила первый тизер-трейлер «Highest 2 Lowest» («Рай и ад») — криминального триллера Спайка Ли, главную роль в котором исполнил Дензел Вашингтон. Мировая премьера картины состоится в мае на Каннском кинофестивале, после чего фильм выйдет в широкий прокат 22 августа, а с 5 сентября станет доступен на Apple TV+.

Сценарий написал Уильям Алан Фокс, история представляет вольную интерпретацию романа Эда Макбейна «Выкуп», который ранее лег в основу знаменитой драмы Акиры Куросавы «Рай и ад».

Image

В новой версии события перенесены в современную Америку и сосредоточены вокруг музыкального продюсера, вынужденного вести переговоры с похитителем, который требует выкуп за его сына. Однако вскоре выясняется, что похищен вовсе не его ребёнок, а сын водителя.

В актёрский состав также вошли A$AP Rocky, Айс Спайс, Джеффри Райт, Ильфенеш Хадера, Дин Уинтерс и Джон Дуглас Томпсон.

Это далеко не первая совместная картина Спайка Ли и Дензела Вашингтона, ранее они работали, например, над байопиком «Малкольм Икс» (1992). Съёмки новой ленты проходили в Нью-Йорке и завершились в мае 2024 года.

Ксения Чечелёва

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен