14.04.2025 16:30:00

«Нэчжа побеждает Царя драконов» выйдет в российский прокат

Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» объявила дату релиза китайского мультфильма «Нэчжа побеждает Царя драконов» — лента появится в российских кинотеатрах 29 мая.

Фильм основан на классических произведениях автора эпохи династии Мин, вдохновлённых древнекитайскими мифами и легендами. В центре сюжета — мальчик-демон Нэчжа и его верный друг, сражающиеся с грозным Царём драконов и его армией. В результате удара молнии герои становятся духами, и только Священный лотос способен вернуть их в мир живых.

Image

Сиквел стал настоящим феноменом: его мировые сборы превысили 2 миллиарда долларов. Мультфильм занял пятую строчку в списке самых кассовых фильмов в истории и стал самым прибыльным анимационным проектом всех времён.

Ксения Чечелёва

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00