Aragon Titanium — стереофонический усилитель мощности на платформе 8008

Бренд Aragon, принадлежащий американской компании Indy Audio Labs, представил стереофонический усилитель мощности Titanium. Новинка пополнила серию усилителей Elements, в которой была лишь одна флагманская модель Iridium. Усилитель Titanium базируется на фирменной платформе 8008. Выходные каскады новинки построены на сильноточных транзисторах и работают в классе AB. На нагрузку номинальным сопротивлением 8 Ом каждый канал усилителя может выдать 200 Ватт, а при снижении импеданса до 4 Ом выходная мощность удваивается.

Aragon Titanium — стереофонический усилитель мощности на платформе 8008

Технический директор Indy Audio Labs Тэд Мур (Ted Moore) считает Titanium одним из немногих по-настоящему балансных и дискретных усилителей американского производства. При соотношении сигнал-шум не хуже 110 дБ, коэффициент нелинейных искажений Aragon Titanium не превышает 0,03%.

Aragon Titanium — стереофонический усилитель мощности на платформе 8008

Коммутационный арсенал усилителя Aragon Titanium включает как балансные выходы на разъемах XLR, так и на несимметричные на RCA. Для подключения колонок предусмотрены качественные винтовые акустические терминалы. Как любой американский компонент, Aragon Titanium имеет развитые возможности интеграции в системы умного дома. Так питанием усилителя можно управлять по Ethernet, RS-232, либо через 12-вольтовый триггер.

В США усилитель мощности Aragon Titanium уже можно купить за 11 тысяч долларов.

Источник – Aragon.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: