Aune S8 — референсный ЦАП на чипе Sabre ES9038PRO

Компания Aune Audio представила свой топовый референсный ЦАП S8. Инженеры Aune поделились, что при разработке модели S8 проектирование аппаратного обеспечения потребовало лишь трети затраченного времени. Две трети было потрачено на тонкую настройку всех аспектов функционирования компонента. ЦАП Aune S8 базируется на популярном чипсете Sabre ES9038PRO от компании ESS Technology, построенном на HyperStream II.

Референсный ЦАП Aune S8

ЦАП Aune S8 способен обрабатывать цифровой поток PCM с разрешением вплоть до 32 бит / 768 кГц и DSD до DSD512. В новинке реализована улучшенная система управления питанием и система фазовой автоподстройки частоты (PLL) с низким фазовым шумом, разработанная компанией Titans Audio Lab. В системе работает сдвоенный фемтосекундный таймер. Для сигнала, поступающего по USB, используется сочетание XMOS и FPGA, в котором XMOS анализирует данные USB, а FPGA — синтезирует аудиоданные.

Референсный ЦАП Aune S8

ЦАП облачен в металлический корпус с толстой фронтальной алюминиевой панелью, центральное место на которой отдано крупному монохромному дисплею, на котором отображается информация об активном входе и параметрах обрабатываемого сигнала. Новинка предлагается в черном и серебристом оформлении. В США ЦАП Aune S8 можно приобрести за 899 долларов.

Референсный ЦАП Aune S8

Источник – Aune Audio.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: