Стримим музыку вместе с Bel Canto e.One Stream

Серия компактных электронных компонентов e.One американской компании Bel Canto Design пополнилась сетевым стримером-рендерером с красноречивым названием Stream. Новинка способна воспроизводить музыку с UPnP/DLNA-серверов в сети и соответствует требованиям Roon Ready. Коммутационный арсенал стримера включает порт Ethernet для проводной интеграции в домашнюю компьютерную сеть, а также порт USB для подключения внешних накопителей с аудиофайлами. Аналоговый выход организован на паре разъемов RCA, а для подключения внешнего ЦАП можно использовать как балансное соединение AES/EBU, так и обычные оптический и коаксиальный интерфейсы.

Сетевой стример Bel Canto e.One Stream

Bel Canto e.One Stream способен воспроизводить аудиофайлы в формате PCM с параметрами вплоть до 24 бит / 192 кГц, а также DSD64. Кроме того, новинка поддерживает популярные стрим-сервисы Tidal, Qobuz и Vtuner и формат MQA, причем в Bel Canto e.One Stream реализован цифровой выход MQA Core и MQA-рендерер для аналогового выхода с настраиваемыми фильтрами. Глава компании Bel Canto Джон Стронцер (John Stronczer) подчеркнул, что «базой при разработке e.One Stream стала асинхронная архитектура и тактовые генераторы с очень низким уровнем фазового шума. Это позволило достичь надежной изоляции от сетевых помех, фазовой точности и рекордно низкому джиттеру, что, в свою очередь, обеспечило высочайшее качество звучания».

Стример Bel Canto e.One Stream предлагается в черной анодированной отделке, либо в серебристом цвете. В США рекомендованная розничная цена новинки составляет 1 599 долларов.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: