Беспроводная акустика Poet Audio Zero

Австрийская компания Poet Audio выпустила новую акустику оригинального дизайна под названием Zero. Кубический спикер не только здорово выглядит, но звучит совершенно не так, как подавляющее большинство колонок такого форм-фактора.

Фирма Poet Audio была основана в 2013 году, и ее отличительной чертой является не только разработка, но и производство всех моделей в Австрии. Дизайн всех АС компании разработан Томасом Фейхтнером, неоднократно удостаивавшимся международных наград за свои работы.

Poet-Audio-Zero-2.jpg

Разработчики фирмы придерживаются строгих канонов High Fidelity при настройке своих творений и не стараются получить больше баса, чем на то способен корпус со стороной в 24 см (а именно таковы размеры Zero). Также чужда им и философия создания обманчивого объема, поэтому новинка представляет собой традиционную моно АС, в состав которой входят 15-ти сантиметровый СЧ/НЧ-динамик с диффузором из кевлара диаметром 15 см, а также купольный твитер с магнитом из неодимового сплава. Раскачиваются они встроенным усилителем в классе D мощностью 50 Ватт.

Встроенной в Zero батареи хватает на 8 часов автономной работы. Беспроводной протокол здесь всего один – Bluetooth aptX, чего вполне достаточно для воспроизведения музыки со смартфона и поддержки популярных стриминговых сервисов. Колонка также оснащена двумя физическими входами на разъемах мини-джек.

Беспроводная акустическая система Poet Audio Zero доступна для предзаказа на сайте производителя за 880 евро, а после поступления в открытую продажу по второй половине апреля 2018 года ее цена составит 990 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: