Беспроводные колонки Yamaha MusicCast 20 и MusicCast 50

Компания Yamaha представила две новые модели в линейке беспроводных акустических систем с поддержкой технологии MusicCast. Согласно внутренней классификации компании они носят индексы WX-021 и WX-051.

Yamaha MusicCast 20

Новинки Yamaha MusicCast 20 и MusicCast 50 пришли на смену ветеранам WX-010 и WX-030 и предлагают еще больше возможностей по организации многокомнатной трансляции музыки.

Yamaha MusicCast 20

Младшая модель MusicCast 20 представляет собой монофоническую колонку, при этом две подобные АС могут быть легко организованы в стереофоническую конфигурацию нажатием одной клавиши. На верхней панели есть полный набор органов управления: воспроизведение, пауза, громкость, а также установка будильника и программируемые клавиши для переключения между разными источниками сигнала.

Yamaha MusicCast 20

Старшая MusicCast 50 имеет те же органы управления, но уже способна сама воспроизводить стереофонический сигнал. Внушительные размеры позволяют ей озвучивать большие помещения. Здесь есть два встроенных СЧ/НЧ-динамика диаметром 10 см, нагруженных на пассивный радиатор, а также две 30-ти миллиметровые пищалки. Мощность усилительной части составляет 35 Ватт на канал. Вес колонки – 4,5 килограмма.

Yamaha MusicCast 20

Помимо работы в фирменном окружении MusicCast, обе модели совместимы с AirPlay, также они способны работать в качестве передатчиков, отправляя беспроводной сигнал, например, на Bluetooth-наушники либо колонки.

Yamaha MusicCast 20

Беспроводные колонки Yamaha MusicCast 20 и MusicCast 50 предлагаются в черном и белом цветах. Цена модели MusicCast 20 (WX-021) составит 229 евро, она появится в продаже в июле 2018 года. Старшая MusicCast 50 (WX-051) поступит в продажу в августе, цена на нее пока не объявлена.


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: