Юбилейные компоненты Cambridge Audio Edge – уже в России!

Мы уже писали о том, что британская компания Cambridge Audio подготовила к своему полувековому юбилею новую флагманскую серию аудиокомпонентов под названием Edge. Пожалуй, самую бескомпромиссную за все время своего существования.

С началом зимы эти неординарные аппараты добрались и до наших палестин, уже сегодня их можно увидеть, а самое главное – послушать в салонах официальных дилеров Cambridge Audio.

Команда из девяти инженеров трудилась более трёх лет, чтобы создать Cambridge Audio Edge!

· Edge NQ – это предварительный усилитель и сетевой проигрыватель, кому как больше нравится. Потому что оба эти устройства в рамках одного корпуса реализованы абсолютно полноценно. Три аналоговых и пять цифровых входов, балансные и небалансные выходы, обработка цифровых потоков вплоть до PCM384 и DSD256, поддержка aptX HD, AirPlay, Chromecast и Spotify.

· Всем этим «мозгам» не хватает разве что «мускулов», и они есть в оконечном усилителе Edge W. 200 Вт на 4 Ома в фирменном классе XA, всего 14 отобранных вручную компонентов в сигнальном тракте, почти 24 кг живого веса, балансная и небалансная коммутация – идеальное сочетание исходных качеств и конечного результата.

Cambridge Audio Edge A

· Интегральный усилитель Edge A – это разумное и логичное сочетание двух предыдущих аппаратов, при этом от оконечного усилителя тут осталось почти всё, а от предварительного – цифровая и аналоговая коммутация плюс USB и Bluetooth.

В результате с уверенностью можно сказать: компоненты серии Edge – это аппараты такого уровня, которые, вне зависимости от того, собираетесь ли вы их приобретать или же пока не имеете таких планов, обязательно следует пойти и вдумчиво послушать.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: