Моноблоки Chord Electronics ULTIMA – ультиматум конкурентам

Накануне 30-тилетнего юбилея существования фирмы, британская компания Chord Electronics выпустила флагманский комплект под названием ULTIMA, состоящий из монофонических усилителей мощности и внушительных размеров предварительного усилителя.

Усилители ULTIMA создавались специально для работы с самыми требовательными и тяжелыми в раскачивании акустическими системами. Схема усилителя основана на сочетании принципов, заложенных в работах профессора Эссекского Университета Малькольма Хоксворда и Боба Корделла из Bell Labs. Главный разработчик и владелец Chord Electronics Джон Фрэнкс дополнил идею схемы с прямой двойной связью и коррекцией ошибок своим пониманием грамотного использования импульсных источников питания, многие годы лежащих в основе технологии усилителей фирмы.

Chord Electronics ULTIMA

Каждый усилитель весит 86 килограммов и полностью собирается на собственной фабрике компании в графстве Кент. Процесс сборки одного усилителя занимает несколько дней и проходит под контролем специально выделенного инженера. Корпуса вытачиваются из цельных алюминиевых заготовок и обеспечивают, совместно с уникальными опорами Integra Leg, идеальные условия для работы всех электронных компонентов. Мощность каждого из моноблоков чудовищна – 780 Ватт при нагрузке 8 Ом.

Стоимость усилителей Chord Electronics ULTIMA составит 90 000 фунтов стерлингов.

Chord Electronics ULTIMA

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: