Denon AVR-X2700H — самый доступный ресивер с поддержкой 8K

Компания Sound United LLC, производитель техники под торговыми марками Denon, Polk Audio, Marantz, Definitive Technology и Classé, объявила о выпуске первых в индустрии AV-ресиверов с поддержкой видео с разрешением 8K. С новыми моделями Denon AVC-X6700H, AVC-X4700H, AVC-X3700H и AVR-X2700H компания открывает новое поколение домашних кинотеатров.

AV-ресивер Denon AVR-X2700H

О старших моделях ресиверов Denon серии X 2020 модельного года мы уже рассказывали. Сегодня поговорим о младшей модели в линейке – ресивере AVR-X2700H. Это единственный аппарат в серии, оснащенный семью каналами усиления – в старших моделях работают девяти- и одиннадцатиканальные усилители. Кроме того, аппарат лишен многоканального аналогового выхода, потому использовать его с внешним усилением не получится. То есть, доступная максимальная конфигурация акустики окружающего звучания здесь будет 7.2, либо 5.2.2 с двумя потолочными колонками для использования преимуществ форматов Dolby Atmos и DTS:X.

Усилители ресивера Denon AVR-X2700H развивают до 150 Ватт в каждом канале, что на 30 Ватт меньше следующей модели AVC-X3700H. Кроме того, здесь шесть входов HDMI и два таких выхода, что на один вход и один выход меньше, чем у старших моделей серии.

Но даже в бюджетной модели Denon сохранил главное преимущество ресиверов 2020 года – поддержку видео с разрешением 8K. Причем, как и в старших моделях, речь идет не только о коммутации таких сигналов, но и о скалировании материалов с разрешением Full HD и 4K до параметров 8K. 8K – это принципиальное обновление, предлагающее набор новых функций для любителей домашних кинотеатров, меломанов и геймеров. Новейшие технологии eARC, HDR10+ и Dolby Vision, поддержка формата 4К / 120 Гц с VRR, QFT, QMS и ALLM являются ключевыми характеристиками всех моделей новой серии X от Denon.

AV-ресивер Denon AVR-X2700H

Благодаря встроенной сетевой системе HEOS, ресивер Denon AVR-X2700H может воспроизводить музыку по беспроводной сети через совместимые компоненты HEOS в разных комнатах. Доступно воспроизведение музыки потоковых сервисов, таких как Spotify, Napster, Amazon Music, TuneIn, Deezer, SoundCloud, TIDAL и др. Можно наслаждаться любимой музыкой в любой комнате дома через беспроводную акустику. Добавив колонки Denon Home в несколько комнат, вы сможете синхронизировать их или управлять им по отдельности с помощью приложения HEOS для мобильных устройств. Помимо HEOS также поддерживаются беспроводные технологии Apple AirPlay 2 и Bluetooth. Воспроизведение Apple Music поддерживается через AirPlay 2.

AV-ресивер Denon AVR-X2700H

В ресивере Denon AVR-X2700H работает премиальная технология калибровки звучания к конкретным акустическим условиям Audyssey MultEQ XT, которая автоматически проводит точные измерения с помощью выносного микрофона и оптимизирует все параметры акустической системы, обеспечивая наилучшее качество звучания, с учетом акустических особенностей помещения.

Новый ресивер Denon AVR-X2700H поступит в продажу в салонах авторизованных партнеров Denon в сентябре 2020 года. Рекомендованная розничная цена новинки будет опубликована ближе к дате начала продаж.

Источник – Denon.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: