Emotiva XMC-2 – новый 16-ти канальный AV-процессор

Американская компания Emotiva Audio объявила о выпуске на рынок 16-канального AV-предусилителя/процессора XMC-2, который был анонсировал в январе на выставке CES 2019. Emotiva XMC-2 является более доступным решением по сравнением с  флагманским процессором RMC-1. Несмотря на то, что XMC-2 имеет меньше функций и дополнительных возможностей, он был разработан с нуля, чтобы обеспечить производительность, которая приближается к его более дорогому аналогу благодаря использованию «мощной новой технологии DSP», аналоговых схем высокого класса и «идеальной битовой коммутации видео».

AV-процессор/предусилитель Emotiva XMC-2

Как и RMC-1, Emotiva XMC-2 поддерживает обработку объёмного звука  форматов Dolby Atmos и DTS:X до 16 каналов, ту же интуитивную систему меню / управления Live AV и большой OLED-дисплей, а также поддерживает 4K Passthrough и Dolby Vision расширенного динамического диапазона (HDR). Отличительной чертой модели является модульная конструкция, позволяющая добавлять поддержку новых форматов окружающего звучания по мере их появления

AV-процессор/предусилитель Emotiva XMC-2

AV-процессор Emotiva XMC-2 оснащается полностью балансными аудиовыходами и такими же 32-разрядными ЦАП Asahi Kasei AKM AK4490 премиального уровня, что и старшая модель RMC-1, которые обеспечивают чистоту звучания благодаря использованию высококачественного  монофонического режима для каждого из трех фронтальных каналов и основных выходов для низкочастотных эффектов (LFE), при этом остальные каналы работают в дифференциальном стерео режиме.

В России AV-процессор Emotiva XMC-2 ожидается в начале 2020 года. Стоимость новинки будет объявлена позднее.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: