Essence Airpulse A100 – алюминий на басу и лента на ВЧ

Британский инженер Фил Джонс, создатель легендарных мониторов Acoustic Energy AE1, разработал новые активные мониторы Essence Airpulse A100, унаследовавшие звуковой почерк его прежних творений.

Это полностью цифровые мониторы, в сердце которых трудится процессор XMOS XU216 с шестнадцатью ядрами. За усиление отвечают модули TAS5754 от Texas Instruments, работающие в классе D. Набор динамиков включает в себя ленточный излучатель размером 2,5 дюйма, нагруженный на согласующий рупор, а также основной СЧ/НЧ-модуль с пятидюймовым диффузором из алюминия. Корпус из ДВП средней плотности покрыт рояльным лаком черного либо красного цвета, а внутренний объем отлично демпфирован. Вся проводка выполнена кабелем Transparent.

В акустических системах есть полный набор цифровых входов, включая USB, оптику и коаксиал. Возможно подключение и по аналогу, для чего предусмотрена пара разъемов RCA, а также по Bluetooth. Мониторы имеют официальную сертификацию Hi-Res. Цена одной пары Essence Airpulse A100 составляет 799 долларов США.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: