FinkTeam Kim — полочный брат Borg

Ещё одна нереализованная на отмененном мюнхенском High End Show премьера — компания FinkTeam представляет полочные акустические системы Kim. Анонс презентации этой модели мы размещали, но, не сложилось по известным причинам.

Полочные мониторы FinkTeam Kim

Появление в номенклатуре компании FinkTeam полочной модели акустики было ожидаемо, так как солидным напольным колонкам WM-4 и Borg требовался младший брат. И это вакантное до последнего времени место заняли двухполосные мониторы Kim. Вообще, строго говоря, назвать столь крупные колонки весом 25 кг полочными можно лишь с большой натяжкой, однако, просто установить их на полу не получится, а значит напольными АС FinkTeam Kim точно не являются. Методом исключения получается, что эти мониторы все же полочные. В комплекте с колонками идут фирменные стойки, специально разработанные для этой модели. Стенды обеспечивают небольшой наклон акустических систем назад для оптимального положения акустики относительно сидящих слушателей. Угол наклона можно изменять в небольших пределах в зависимости от расстояния до слушателей.

Полочные мониторы FinkTeam Kim

Как и старшие модели компании, акустические системы FinkTeam Kim базируются на ленточном твитере AMT длиной 110 мм и СЧ/НЧ-драйвере с бумажным диффузором на резиновом подвесе. Здесь его диаметр меньше — 8 дюймов. В акустике применен кроссовер Linkwitz-Riley четвертого порядка с задержкой между низкочастотным и высокочастотным диапазоном. Такой же использован в колонках Borg. Частота раздела кроссовера составляет 2,2 кГц. На задней стенке корпуса расположены регуляторы корректировки АЧХ для оптимизации звучания под акустические особенности помещения.

При проектировании полочных мониторов Kim инженерам FinkTeam пришлось решать непростую задачу компоновки в сравнительно компактном корпусе сложную систему резонаторов Гельмгольца, минимизирующую стоячие волны. Практически такую же, как в старшей модели.

Полочные мониторы FinkTeam Kim

В Европе новинку от FinkTeam можно будет приобрести уже в августе. Акустические системы FinkTeam Kim в белой или чёрной лаковой отделке оцениваются в 9 650 евро.

Источник – Fink Team.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: