Gold Note PA-1175 MkII – усилитель мощности с переключаемым демпинг-фактором

Итальянская фирма Gold Note представила обновленную версию своего усилителя мощности PA-1175. Новинка стала еще мощнее, при этом приобрела несколько дополнительных функций.

Аппарат представляет собой усилитель мощности, где в выходном каскаде трудятся по 4 пары подобранных транзисторов для каждого канала. Мощность составляет до 200 Ватт на канал, а в мостовом режиме, в случае использования аппарата в качестве моноблока, возрастает до 520 Ватт! Такие показатели требуют использования особого силового трансформатора, и он здесь есть. В блоке питания установлен изготовленный на заказ тороидальный трансформатор 640 ВА, помещенный в специальную шумоизолирующую камеру, аналогичную той, что применяет компания Ducati в своих гоночных мотоциклах.

Gold Note PA-1175 MkII

Оригинальная функция, доступная пользователям Gold Note PA-1175 MkII – переключение показателя демпинг-фактора между 250 и 25-ю единицами. Большее значение подходит для больших и «тугих» акустических систем, тогда как меньшее идеально для использования усилителя в паре с высокочувствительной акустикой. Вес аппарата, заключенный в солидный корпус из стали и алюминия, составляет 22 килограмма. Усилитель мощности Gold Note PA-1175 MkII будет продаваться в Европе по ориентировочной цене 5500 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: