Grandinote Essenza — эволюция интегрального усилителя Shinai

Итальянская компания Grandinote представила новый интегральный усилитель Essenza, который стал развитием технологий и идей, заложенных в популярную модель Shinai. Как и Shinai, новинка базируется на фирменной технологии усиления Magnetosolid-VHP. Суть этого подхода в использовании схемотехнических приемов, применяемых в ламповых усилителях, но с твердотельными полупроводниками в качестве активных элементов. К примеру, в усилителях Grandinote применяются фирменные выходные трансформаторы, наматываемые вручную.

Интегральный усилитель Grandinote Essenza

Усилитель работает в чистом классе A без использования отрицательной обратной связи. В конструкции реализована концепция «двойное моно». На пути сигнала конденсаторы применяются только там, где без них нельзя обойтись. При этом, усилитель обеспечивает 37 Ватт для каждого канала при коэффициенте демпфирования более 230. Производитель декларирует очень протяженный рабочий частотный диапазон, который простирается от 1,5 Гц до 300 кГц.

Интегральный усилитель Grandinote Essenza

Коммутационный арсенал включает два балансных входа на разъемах XLR и два небалансных на RCA. Дизайн усилителя выполнен в фирменной традиции — металлический корпус нестандартной ширины опирается на крупные сферические опоры. Рекомендованная розничная цена усилителя Grandinote Essenza в Италии составляет 19 800 евро.

Источник – Grandinote.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: