HumminGuru — содержим коллекцию винила в чистоте

На краудфандинговой платформе Kickstarter представлен проект компактной машинки для мойки винила при помощи ультразвука под названием HumminGuru. Размеры аппарата настолько скромные, что авторы предлагают хранить машинку прямо на полке с коллекцией винила.

Ультразвуковая машинка для мойки винила HumminGuru

Машинка оснащена двумя ультразвуковыми излучателями, установленными с каждой стороны пластинки, которая вращается в ванне со специальной жидкостью. Необходимый для работы аппарата объем такой жидкости всего 350 мл. Очистка поверхности пластинки происходит под воздействием кавитационных пузырьков, возникающих в жидкости под действием ультразвука.

После процесса очистки жидкость сливается, а пластинка сушится потоком воздуха одновременно с двух сторон. Процесс мойки полностью автоматизирован и занимает от 7 до 10 минут. Предусмотрена и возможность ручного управления режимами, когда продолжительность мойки и сушки вы определяете сами, например, в зависимости от степени загрязнения пластинки.

Ультразвуковая машинка для мойки винила HumminGuru

Авторы проекта – пять дизайнеров и инженеров из Гонконга, поставили задачу собрать на Kickstarter необходимые для начала производства HumminGuru 178 936 долларов США. При этом, стоимость машинки при финансировании через краудфандинговую платформу, составляет всего 300 долларов. По оценкам авторов, если до конца января удастся собрать необходимую сумму, то отгрузки готовых аппаратов начнутся уже в июле. На сегодняшний день удалось привлечь 45 спонсоров и собрать немногим больше 15 тысяч долларов.

Ультразвуковая машинка для мойки винила HumminGuru

Источник – Kickstarter.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00