Колонки Wilson Benesch Eminence: Триумф британских ученых

В новых флагманских колонках британской компании Wilson Benesch воплотились все те наработки, которые команда инженеров накопила за три последних десятилетия. Модель Eminence теперь возглавляет серию Geometry.

Поскольку на русский слово Eminence переводится как «Высокопреосвященство», то одного прочтения названия достаточно, чтобы проникнуться уважением к этим колонкам. А когда узнаешь, что каждая из них весит 145 килограммов, а одна пара стоит 140 000 фунтов стерлингов, уважение просто переходит всяческие границы! За что же просят такие деньги?

WB Eminence

Начнем с высокочастотных динамиков. Здесь применена модель Fibonacci, новейшая разработка фирмы, в которой по традиции использован гибридный купол с включением карбона. Передняя панель динамика также выполнена из углепластика и полностью механически развязана от передней стенки корпуса АС, что, по словам разработчиков, позволило добиться ровной АЧХ, широкой диаграммы направленности и низких искажений.

На средних частотах и на басу работают несколько 17-ти сантиметровых динамиков Tactic с полипропиленовыми диффузорами. Как обычно в дорогих моделях фирмы, среднечастотный драйвер включен напрямую, в обход кроссовера.

Сам корпус также весьма необычен, причем необычность начинается с названия. Итак, A.C.T. 3ZERO Monocoque изготовлен из фирменного материала Wilson Benesch, позволяющего увеличить коэффициент соотношения жесткости и демпфирования на целых 30%. Дополнительно корпус усилен стальными стяжками.

WB Eminence

Постамент, на который опирается вся структура, выточен из цельного куска алюминия и весит целых 38 килограммов. Компания заявляет, что только на его изготовление уходит 16 часов работы станка с ЧПУ.

Премьера акустических систем Wilson Benesch Eminence состоится на выставке Munich High End Show с 10 по 13 мая 2018 года.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: