Lansche Audio No.3.2 — акустика с плазменным излучателем

Немецкая фирма Lansche Audio представила напольные акустические системы No.3.2 с высокочастотным плазменным излучателем Corona. Идея использования ионизированной плазмы в качестве мембраны с практически нулевой массой при излучении высоких частот, где именно этот параметр имеет определяющее значение, не нова — разработки подобных излучателей ведутся давно. Но, как это обычно бывает, неоспоримые преимущества решения как правило соседствуют с серьезными проблемами в реализации. В данном случае такими проблемами стали организация питания такого излучателя и его ресурс, которые были с успехом решены инженерами Lansche Audio.

Акустические системы Lansche Audio No.3.2

Благодаря использованию плазменного излучателя рабочий диапазон акустических систем Lansche Audio No.3.2 простирается до 150 кГц. Колонки построены по 2,5-полосной схеме. Под твитером расположен среднечастотный динамик с диффузором диаметром 20 см, выполненном из бумаги со специальной пропиткой. Низкочастотный излучатель с диффузором из полиэстера диаметром 22 см смонтирован в основании колонки и излучает "в пол". Частоты раздела кроссовера — 80 Гц и 2,5 кГц, номинальное сопротивление акустики — 8 Ом, чувствительность составляет 92 дБ (1 Вт/ 1м).

Акустические системы Lansche Audio No.3.2

В конструкции корпуса использованы МДФ, керамика и плотная пена. Жесткость дополнительно повышена за счет системы внутренних распорок. Колонка опирается на алюминиевую плиту толщиной 12 см, которая изолирована от пола крупными шипами, обеспечивающими достаточное пространство для работы низкочастотного драйвера.

Акустические системы Lansche Audio No.3.2

Напольные акустические системы Lansche Audio No.3.2 уже можно купить в Европе, где рекомендованная цена на них составляет 22 тысячи евро.

Акустические системы Lansche Audio No.3.2

Источник – Lansche Audio.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: