Лицей стал другим

Под покровительством нового филиала Реал-рекордз Iceberg-music три по-прежнему юные барышни из Лицея выпустили, наконец, новый альбом. Как всегда, при непосредственном участии Алексея Макаревича. Хотя на сей раз не обошлось и без творческих изысков самих девушек - Настя Макаревич и Аня Плетнева тоже проявили себя в сочинительском жанре. Лишь Изольда пока избегает подобных творческих экспериментов.

Песни с альбома, который называется "Ты стала другой", по словам Алены Михайловой, генерального директора Реал-рекордз, вряд ли дотянут по уровню популярности то пресловутой "Осени" (спасибо за откровенность), хотя, как добавил Алексей Макаревич, песни такого уровня и пробивной силы, как эта самая "Осень" вообще появляются как максимум раз в 10 лет.

В любом случае, приятно, что девушки, наконец, превозмогли трудности, связанные со всевозможными перестановками в коллективе, и выпустили все-таки эту пластинку. А ведь всяких проблем хватало! Помимо нашумевшей истории с уходом Лены Перовой, произошел еще и весьма драматичный инцидент с ее официальной сменщицей Аней, которая едва не отказалась от певческой карьеры, практически сбежав в Соединенные Штаты за своим возлюбленным. Причем, возлюбленным этим был никто иной, как великий маг и волшебник Дэвид Копперфилд! Аня познакомилась с ним на одном из клубных концертов группы во время пребывания Копперфилда в Москве. Стоит ли говорить, что после приглашения Дэвида посетить Штаты, Аня долго не раздумывала и помчалась за ним. Но, то ли что-то не сложилось, то ли Аня решила, что участие ее в группе Лицей важнее. В общем, она вернулась на Родину. И трио Лицей осталось по-прежнему трио, хотя за время отсутствия девушки, Алексей Макаревич подумывал о переквалификации оного в дуэт.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: